Почему вы должны стать писателем как соло-предприниматель

В мире связей с общественностью есть два слова, которые часто заставляют сторонних наблюдателей отрасли говорить «а?».

Эти два слова: Вкладной контент.

Вкладной контент, также известный как статьи с примечаниями или статьи, написанные вами, экспертом, призван предложить нейтральную точку зрения поставщика на темы, актуальные для читателей издания.

Вы начинаете с идеи. Желательно, чтобы она была хорошей, и вы предлагаете ее редактору или специалисту по контенту какого-либо издания. Если они примут ее, вы сможете поделиться своими знаниями с их аудиторией.

Большинство людей могут подумать: «Я не могу написать ценную статью. У меня небольшое предприятие. У меня нет никакого авторитета. У меня нет огромного, успешного бизнес».

Привлечение постоянного внимания СМИ не является исключительной особенностью крупных, устоявшихся компаний. Все дело в ценности вашей истории и в том, находит ли она отклик у людей.

Вкладной контент приносит пользу вам как соло-предпринимателю или предпринимателю. Хотя в своей статье вы можете не афишировать свой бренд, вы обращаетесь к читателям (в идеале — к своей целевой аудитории). Увидев вашу статью, эти читатели могут поискать дополнительную информацию о вас и вашем бренде. Кроме того, публикуя ваш контент, издание подтверждает ваше доверие.

Подумайте о своих бизнес-целях. Хотите ли вы увеличить число подписчиков вашего блога? Увеличить трафик и количество теплых ссылок на ваш сайт? Укрепить доверие с постоянными клиентами?

Со стороны это может выглядеть как дополнительная работа. Изнутри вы делаете больше, чем просто пишете. Публикация ваших знаний и опыта может оказать влияние на ваш бренд, вдохновить новый уровень креативности и поможет вам выделиться среди редакционных привратников, таких как репортеры, блогеры и т.д.

Ваш голос служит вашему редакционному успеху.

В Интернете много контента и нет недостатка в людях, которые снова и снова пишут об одном и том же. Редакторы ожидают, что гостевые посты будут выделяться, и именно здесь вы можете вставить то, что делает вас уникальным — вашу индивидуальность, ваш голос и ваши идеи.

Просто подумайте о своих любимых писателях, где они вставляют остроумие, нюансы и свой собственный стиль. Вы постоянно возвращаетесь к ним, потому что вам кажется, что они говорят непосредственно с вами, и они начинают беседу, которую вы не видите в других местах.

Редакционные привратники (люди, отвечающие за курирование внешнего контента) ищут то же самое. Они хотят, чтобы вы предоставляли ценность, которая обращена непосредственно к их читателям. Вы даете себе преимущество, облегчая им жизнь, когда они могут поделиться актуальной и интересной работой от автора.

После публикации статьи вы пожинаете плоды: аналитика вашего сайта является хорошим индикатором того, как статьи могут повысить посещаемость сайта..

Не спешите нанимать писателя-призрака — будьте частью процесса.

Если вы думаете о том, чтобы нанять кого-то, кто будет писать за вас, подумайте еще раз. Как предприниматель или соло-предприниматель, вполне понятно, что у вас плотный график. Однако по мере того, как вы укрепляете свой авторитет, вам необходимо участвовать в этом процессе. Это необходимо как для вашего бизнеса, так и для редакционных привратников. Их работа заключается в том, чтобы просеивать присланные материалы и находить те, которые написаны одним и тем же человеком. Они проверяют ваш контент на наличие каких-либо смешных вещей.

Зачастую редакционные привратники могут определить, что материал написан не оригинальным автором, по снижению качества контента. Именно поэтому некоторые медиа-издания, которые раньше принимали незапрошенные статьи, прекратили это делать и теперь работают только по приглашениям. Почему? Контроль качества. Они получали сотни болезненных для чтения статей и недостаточно достойных для публикации жемчужин от оригинальных авторов.

Сообщения, качество контента или что-то еще размывается, когда вы передаете свои идеи, не заботясь о том, чтобы оставаться вовлеченным в процесс. Существуют опытные авторы-призраки, и если у вас есть средства, чтобы нанять их и… работайте с ними когда вы будете готовы и утвердитесь, желаю вам удачи.

Но те, кто нанимает неопытного писателя или полностью отстраняется от процесса, рискуют потерять качество контента вместе с результатами.

Ваш голос лучше всего передает ваше деловое послание.

Никто не знает ваш голос лучше, чем вы сами. Когда вы участвуете в процессе написания статьи от начала до конца, вы можете по-настоящему углубиться в формирование и распространение своего голоса. Когда вы пишете статью, вы решаете, в каком направлении ее направить и какие основные моменты вы хотите затронуть. Еще лучше, если вы поймете, какие темы вам неинтересно затрагивать. Не хотите затрагивать модную тенденцию? Выберите другую тему.

Вы не всегда получаете такой уровень авторитета с помощью своего контента. Например, в интервью СМИ репортеры могут использовать то, что вы скажете, или не использовать вообще. Дело в том, что у вас меньше контроля над тем, чем вы делитесь. Делясь статьей с авторским сопровождением, вы определяете наиболее важные моменты и наиболее полезные идеи для распространения. Вы сами контролируете свое сообщение.

И все это вы делаете для уже сформировавшейся аудитории. Вам не нужно ждать месяцы или годы, чтобы собрать десятки тысяч подписчиков блога. Вы получаете аудиторию из изданий, которые читатели уже посещают и которым доверяют.

Помните, все начинается с идеи. Вы натыкаетесь на них ежедневно. Может быть, коллега задает вам вопрос, который вдохновляет на идею. Может быть, у вас есть данные, которыми вы готовы поделиться. Может быть, вы не видите тенденции или проблемы, которые решаются в отрасли. Если вы можете подтвердить свои слова или другие могут почерпнуть знания из этой темы, поделитесь ими.

Продолжайте делиться, и когда люди увидят в вас авторитетный источник, СМИ начнут приходить к вам за вашим мнением или опытом.

vBiznese.org