То, что вы однажды услышали, что это сработало для кого-то, не является настоящей бизнес-стратегией

Вы слышали эти истории, верно? Какой-то случайный или известный предприниматель начал использовать Instagram и заработал $300 000 за шесть месяцев. Другой использует Facebook Live, тысячи людей смотрят каждый прямой эфир, и это утроило их бизнес.

Предприниматель, который не мог продать ни одной книги, поэтому оставлял их на автомойке, генеральный директор крупной компании получил экземпляр и полюбил его. Затем он заказал тысячи книг для своих сотрудников. Предприниматель, который начал отвечать на вопросы на Quora и теперь зарабатывает шесть тысяч в месяц, потому что создал там базу поклонников.

Истории могут быть не совсем такими, но, думаю, вы понимаете, о чем я говорю. Мы видим и слышим эти истории каждый день в социальных сетях, а иногда и в новостях. Предприниматель, который сделал что-то нестандартное и получил впечатляющий результат. Эти истории затем пересказываются всеми людьми, продающими программу, или предпринимателями, которые хотят верить, что это произойдет и с ними. Вы слышите эти истории так часто, что они смешиваются, дополняются и превращаются в городские легенды.

Реальность такова, что эти истории — исключение. , а не правило. Это не стратегии и тактики, которые каждый владелец бизнеса может использовать для развития своего дела. Дело в том, что эти истории сексуальны и привлекательны. Вы хотите попробовать их, потому что вам нужен тот же результат. Построение бизнеса с помощью традиционных стратегий, которые выдержали испытание временем, — это тяжелая работа, которая занимает больше времени. Но попытка построить свой бизнес на исключениях, вероятно, не даст того же результата, что и в истории.

Перестаньте гнаться за исключением. Используйте эти проверенные временем, всеотраслевые стратегии для построения своего бизнеса. После создания бизнеса используйте стратегии, основанные на исключениях.

Маркетинг и продажи

Для роста любого бизнеса необходим маркетинговый план и последовательные продажи. Да, я уже слышу, как некоторые предприниматели говорят: «Да ну!». Но вы удивитесь, как много предприятий не имеют организованного плана маркетинга и продаж.

Вы должны понимать, что вы продаете, как это продавать, когда у вас будут предложения/акции по продажам и кому вы продаете. Этот план должен быть составлен и реально использоваться. Не делайте этого «наобум» и не бойтесь продавать. Предпринимателям кажется, что они продают слишком много, но это не так. Вы не знаете, кто увидит ваши предложения, но правда в том, что большинство людей не увидит.

Когда у вас есть план, вы используете все доступные средства маркетинга для покупателей по всему миру. Запускайте рекламу на Facebook, проводите вебинары, освещайте свою деятельность в местных и национальных СМИ, создавайте маркетинговые кампании по электронной почте, используйте социальные сети. Существует 100 других способов продвижения вашего бизнеса на рынке. Используйте их все.

Маркетинг существует столько же, сколько и предпринимательство, и является надежным способом роста. Продажа — это то, что кладет реальные доллары в ваш карман. Вам нужны оба. Они являются правилом, а не исключением.

Операции

Чтобы построить бизнес, вам нужен настоящий, структурированный бизнес. Если вы неорганизованны или не понимаете, как структурировать бизнес, наймите эксперта или сотрудничайте с тем, кто разбирается в операциях. Вашему бизнесу нужен план маркетинга, продаж, роста, управления командой, логистики и многого другого. Продуманная операционная структура дает вашему бизнесу наилучшие шансы на рост без заминок. Это поможет вам, когда рост происходит быстрее, чем вы ожидаете.

Стратегии роста

Я предполагаю, что вы строите бизнес, который вы хотите сделать больше, чем просто вы. Цель — построить империю, которая даст вам свободу и поможет людям. После того как все основы будут заложены и будут работать без сбоев, подумайте о том, что представляет собой следующий уровень и что он означает для вашего бизнеса.

Вам нужны стратегии, которые будут способствовать постоянному росту. Эти стратегии могут быть реализованы с помощью маркетинга и продаж или путем ужесточения операций, но иметь план роста, который позволит вам не ограничиваться только собой, — это умный бизнес. Это может означать использование новых стратегий или даже применение стратегий, основанных на исключениях, о которых вы так много слышали во всех этих историях из городских легенд.

В следующий раз, когда вы услышите сумасшедшую историю о том, как кто-то сделал что-то совершенно другое и получил огромный результат, спросите себя, исключение это или правило. Нестандартные стратегии, возможно, стоит попробовать, но нужно отличать то, что может сработать, от пустой траты времени, которую невозможно повторить.

Придерживайтесь своего плана и дополняйте его, когда это имеет смысл. Не забывайте, что основы — это то, что последовательно строит бизнес. Вы не сможете продвигаться вперед с помощью передовых или нестандартных стратегий, если у вас нет прочного фундамента.

vBiznese.org