4 шага к созданию звездного личного бренда

Как предприниматель, вы хотите создать личный бренд, который сияет и сверкает. И всплывает. По сути, вы хотите быть видели. Вы видите другие бренды с лояльными последователями, и вам интересно, как вы можете добиться того же. Вы знаете, что ваше сообщение или продукт уникальны. Вы просто хотите донести свое послание до аудитории… Выделиться из толпы. Вы проделали всю работу, потратили много часов, но пока еще нет последователей. Это может расстраивать. Но я хочу сказать вам, что это не конец пути.

По своему опыту могу сказать, что создание бренда требует времени — и терпения. Но это возможно. Именно поэтому я собрал четыре простых вопроса, которые вы можете задать себе в процессе создания сияющего личного бренда.

1. Кто ты? Аутентичность имеет значение.

Этот совет можно назвать Руководство идиота по тому, как быть самим собой. Но, если серьезно… слово «аутентичность» часто используется, и в данном случае оно уместно. Аутентичность имеет значение. Ваш бренд — это вы. Прочитайте это предложение еще раз. Попробуйте подражать чужому бренду, и вы, скорее всего, потерпите неудачу. Выясните, что уникального в ВАШЕМ личном бренде, и выпустите это в мир. Мир откликнется на вашу уникальную позицию и голос. Кстати, о голосе…

2. Какой у тебя голос? Увеличиваю громкость.

Ваш голос имеет значение. Он должен быть последовательным и направленным на вдохновение. Прошли времена маркетинга через боль; настали времена маркетинга через вдохновляющие сообщения. Взаимодействие с аудиторией — это все.

Однако если вы не являетесь прирожденным писателем или у вас нет возможности писать, очень важно получить поддержку в расширении вашего влияния и вашего голоса.

Работа с другими людьми, которые фундаментально понимают вашего сообщения — важная часть построения успешного бренда.

3. Можно ли вам доверять? Позиционируйте себя как надежный источник.

Почему ваши последователи должны доверять вам? Являетесь ли вы авторитетом в своей теме? Пришло время стать им. Узнайте все, что можно, о выбранном вами продукте или услуге. Кто ваши конкуренты? Какие продукты сейчас рассматривает ваша аудитория? Прочитайте отзывы и извлеките уроки из того, что упущено.

Если ваши подписчики собираются следовать за вами, они должны сначала доверять вам. Поэтому станьте экспертом в своей области — а это значит, что вы станете экспертом по мечтам, надеждам и болям ваших клиентов. Это глубокое знание и понимание позволит вам стать ведущим голосом в своей нише. Это может означать поздние ночи, проведенные за исследованиями. Это может означать поиск наставника и получение от него всего, что только возможно. Что бы вы ни делали, пообещайте себе, что вы никогда не перестанете учиться. Как говорится, знания — это сила. В конце концов, это окупится.

4. Кто твои друзья? Сила сообщества.

Как предприниматель и создатель бренда, вы хотите мыслить категориями сообщества. Распространение ваших идей и привлечение к этому ваших друзей или клиентов только поможет создать успешный и долговечный бренд.

Поэтому найдите свое сообщество. (Если не понятно, я предлагаю вам выйти на улицу и связаться с людьми в реальном мире). Но, конечно, никогда не стоит забывать о силе онлайн-инструментов. Социальные сети, безусловно, являются одним из самых мощных инструментов для создания бренда. Активны ли вы в сети? Используете ли вы свой голос и свое подлинное «я» целенаправленно на всех ваших различных платформах социальных сетей? А как насчет вашего сайта? Если у вас еще нет своего сообщества, идите и найдите его. Начните сегодня.

Это может означать создание собственной группы в Facebook и предоставление бесплатных ценностей потенциальным клиентам. Это также может означать создание аккаунта в Twitter, который добавляет необыкновенную ценность, и увеличение числа подписчиков для привлечения потенциальных клиентов.

Конечно, это только начало. Как я уже говорил, создание бренда требует времени. И да, это также требует усилий. Но следование этим шагам может только помочь вам на пути к созданию своего личного бренда. Ваш бренд должен быть о том, кто вы есть, что вы можете дать миру. Поэтому проведите исследование, будьте самим собой и выложите это в мир. Мир может откликнуться.

vBiznese.org