Уроки лидерства, которые я извлек из управления кризисом на подводной лодке ВМФ

До того как попасть в корпоративный мир, я восемь лет прослужил офицером подводной лодки ВМС США. Оглядываясь назад, можно сказать, что эти первые годы послужили «лабораторией лидерства», где я приобрел важнейшие навыки создания, управления и вдохновения сильных команд. Временами уроки, которые я получал, были нелегкими. В таких тесных помещениях и на глубине многих футов под поверхностью океана ставки высоки, и каждое решение может повлиять на безопасность экипажа. Был один особенно важный опыт, который особенно выделяется и помог мне стать тем лидером, которым я являюсь сегодня.

Когда вы находитесь на подводной лодке, одним из самых опасных сценариев может быть всплытие, поскольку видимость прямо над вами ограничена. Во время одной из моих операций я услышал шум во время всплытия подводной лодки и понял, что мы всплываем под другим кораблем. Я знал, что должен действовать быстро, чтобы уберечь экипаж от опасности. Я должен был подать сигнал тревоги, но, будучи более младшим офицером, я колебался. Несмотря на чувство неуверенности, я сразу же принялся за дело, объявил тревогу и смог восстановить безопасность. Оглядываясь назад, этот опыт научил меня следующему уроку лидерства, которые я ношу с собой с тех пор.

Вот три жизненно важных урока лидерства из глубины души, которые помогут вам стать более эффективным руководителем и создавать более сильные и динамичные команды:

1. Доверяйте своим инстинктам.

Военно-морская подготовка подготовила меня ко многим сценариям на борту подводной лодки, но когда в момент кризиса мне пришлось пройти испытание, я должен был глубоко довериться своим инстинктам. Как руководителей в бизнесе, нас часто учат, что цифры и факты являются самыми важными при принятии решений, но доверие к инстинкту также имеет решающее значение. Когда вы научитесь доверять в первую очередь себе и перестанете сомневаться, это будет одним из первых шагов, который позволит вам стать эффективным лидером. Это позволит вам решать проблемы с головой, без колебаний. Решительность также может перерасти в уверенность. А когда вы уверены, что ваши решения приведут вас к положительным результатам, ваша команда будет более склонна доверять вам и доверять вам.

2. Используйте свой голос, независимо от вашего уровня.

Возвращаясь к тому времени, когда я служил на подводной лодке и понял, что мы всплываем под другим кораблем, я немедленно подал сигнал тревоги, чтобы команда спустилась, зная, что мои действия избавят нас от опасности. Хотя я занимал младшую должность офицера подводной лодки, я знал, что должен высказаться и сделать что-то, чтобы уберечь команду от опасности.

Независимо от того, насколько вы младший в команде, будут моменты, когда у вас будет больше информации, чем у других, или вы получите ее первым. Это время для того, чтобы сделать шаг вперед, взять на себя инициативу и стать лидером — независимо от вашей должности. Хотя высказывать свое мнение и занимать позицию может быть непросто, это важный навык для всех растущих лидеров. Независимо от того, есть ли у вас идея, которую вы хотите предложить, комментарий, предложение или даже критика, использование вашего голоса — вашей уникальной точки зрения — необходимо для того, чтобы быть эффективным лидером и, в конечном счете, двигаться к успеху.

3. Возьмите на себя ответственность.

Когда я принял решение бить тревогу, я сразу понял, что независимо от результата я возьму на себя ответственность. Это может быть одним из самых трудных уроков. К счастью для меня, решение подать сигнал тревоги было правильным, но это не всегда так, когда речь идет о роли лидера (или любого другого человека, если на то пошло). Временами вы можете принять неправильное решение или даже потерпеть неудачу. Важно принять эти ошибки, осознать их и превратить в возможности или обучающие уроки. Это также отличный способ подать пример и показать своей команде, что, хотя ошибки могут случаться, из них можно вырасти и добиться успеха. Часть лидерства — это принятие наилучшего решения, которое возможно с учетом имеющейся информации, и принятие ответственности за результаты.

Я получил бесценные уроки, будучи офицером подводной лодки ВМС США, которые, несомненно, превратили меня в человека и лидера, которым я являюсь сегодня в Oath. Хотя не у каждого лидера будет такой опыт, как у меня, уроки, которые я усвоил на этом пути, могут быть применены каждым, кто хочет стать более эффективным лидером и создавать и управлять более сильными командами. Никогда не бойтесь высказываться, всегда доверяйте своим инстинктам и самостоятельно принимайте решения и делайте выбор в жизни.

vBiznese.org