Как начать бизнес с AIRBNB

Компания Airbnb предлагает своим гостям место для проживания в доме человека. Многие путешественники ищут жилье, которое было бы немного более индивидуальным и уникальным. Аренда на Airbnb — это домашний уют, по сравнению с отелем или мотелем. Гости могут остаться на один или два дня или продлить до двух недель.

Какие затраты связаны с открытием бизнеса на airbnb?

Поскольку вы сдаете в аренду свое собственное пространство (а), большая часть затрат будет связана с обслуживанием и необходимыми обновлениями. Принадлежности для уборки и удобства для гостей будут стоить относительно недорого, в зависимости от того, что вы предлагаете. Airbnb также взимает определенную плату с арендатора и клиента.
Деловые расходы включают:
— Плата за обслуживание гостей: с гостей взимается комиссия в размере 6–12% через Airbnb при каждом бронировании места.
— Плата за услуги арендатора: с арендатора взимается комиссия в размере 3% каждый раз, когда площадь арендуется через сайт. Это вычитается из промежуточной суммы резервирования.
— Залог: это залог от клиента для вас для покрытия любых повреждений, ремонта или утерянных вещей, таких как ключи.
— Если вы предлагаете такие удобства, как кофе, чай или закуски, вам нужно будет пополнять запасы после каждого гостя.
— Любая новая или бывшая в употреблении мебель, которая добавит комфорта вашему гостю, также будет варьироваться в зависимости от необходимости.

Какие текущие расходы для бизнеса на airbnb?

Регулярное пополнение запасов предметов домашнего обихода в арендуемом (-ых) объекте (-ах) и периодическое обновление полотенец и постельного белья будет составлять часть ваших расходов. При необходимости взимается плата за любой ремонт, уборку или техническое обслуживание.

Подходит ли вам этот бизнес?

Airbnb — отличный способ получить дополнительный доход, особенно если у вас есть неиспользуемые комнаты или много места в вашем доме. В доме будут находиться гости, поэтому вам должно быть комфортно разговаривать и общаться с гостями. Некоторые домовладельцы, которые часто путешествуют, также сдают свои дома в аренду, когда они находятся за городом. Это позволяет им получать доход и заставлять кого-то присматривать за их домом, когда их нет рядом.

Что происходит в течение обычного дня в бизнесе с airbnb?

Бизнесы Airbnb сейчас очень популярны, поэтому спрос на них довольно высок. Как только вы зарегистрируетесь на Airbnb и укажете свое пространство, вы начнете получать запросы от потенциальных арендаторов. Ваша работа будет заключаться в управлении запросами на аренду, взаимодействии с потенциальными клиентами и обеспечении максимально возможного гостеприимства и готовности вашего арендуемого помещения.
Рекламируйте свое пространство с помощью фотографий и описаний на сайте Airbnb.
Опишите подробно в своем объявлении и обсудите все плюсы (и потенциальные минусы) вашего помещения.
Делайте четкие снимки, демонстрирующие пространство, но при этом дайте клиентам понять, чего ожидать.
Изучите возможности аренды, чтобы узнать, что нравится и что не нравится клиентам. Прочтите также отзывы и разберитесь со своей клиентской базой.
Регулярно убирайте пространство и при необходимости обновляйте современными удобствами.
Составьте список близлежащих достопримечательностей, событий и мероприятий для потенциальных арендаторов.
Вы хотите быть хорошим хозяином, но в то же время ненавязчивым. Объяснив большую часть деталей заранее, вы предоставите своим гостям большую часть необходимой информации до их прибытия. Как только они останутся, будьте доступны, но уважительно относятся к арендаторам и арендуемым помещениям.

Какие навыки и опыт помогут вам построить успешный бизнес на airbnb?

Чтобы успешно сдавать помещения Airbnb, вы должны быть представительным человеком, которому комфортно общаться с другими. Если у вас есть опыт работы в гостиничном бизнесе, сфере услуг или даже в сфере розничной торговли, бизнес Airbnb может вам подойти. Вы также должны уметь балансировать свои финансы и ресурсы, связанные с арендой. Было бы также полезно, если бы вы могли выполнять услуги разнорабочего по всему дому, чтобы делать мелкий ремонт или модернизацию, не платя стороннему источнику. Навыки фотографии и письма также будут иметь значение, поскольку ваше описание и сопроводительные фотографии будут вашей рекламой.

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

один × пять =

vBiznese.org