Многочисленные способы, с помощью которых вы занимаетесь маркетингом, даже если вы об этом не знаете

Предприятия прилагают много усилий для создания эффективных маркетинговых кампаний, разрабатывая стратегии, тщательно продуманные для продвижения своих брендов как в Интернете, так и за его пределами.

Но независимо от того, осознаете вы это или нет, вы можете способствовать повышению узнаваемости бренда даже тогда, когда вы об этом не подозреваете. Имидж компании начинается с ее руководства и распространяется на ее сотрудников и работу, которую они выполняют.

Вот несколько эффективных способов создания и повышения узнаваемости бренда, о которых вы, возможно, даже не задумывались.

Товар

Если вы когда-либо участвовали в торговой выставке или конференции, вы, возможно, разработали сувенирную продукцию для раздачи. Каждая футболка, сумка, блокнот или ручка, которые вы раздаете, способствуют повышению узнаваемости бренда. На сайте старое правило маркетинга гласит, что покупатель должен увидеть сообщение семь раз, прежде чем принять решение о покупке. Однако вам не обязательно раздавать товар покупателям. Вы и члены вашей команды можете носить и использовать продукцию с логотипом вашей компании , будь вы на сетевом мероприятии, конференции или встрече с клиентом. Вот лишь некоторые из вещей, которые помогут познакомить людей с вашим брендом:

Бутылки для воды: Это продукт, который постоянно используется, и эффективный способ напомнить поклонникам о вашей продукции. Бренд бутылка для воды с длительным сроком службы и вы будете уверены, что это будет хорошим вложением.

Футболки: Оденьте чемпионов своего бренда, и они будут рекламировать вас. Сделайте футболки, которые люди будут с удовольствием носить, и у вас повсюду будут ходячие рекламные щиты.

Кружки: Нет ничего лучше, чем поклонники, которые каждое утро смотрят на ваш логотип со своей чашкой Джо, и встречают каждый день с вашей компанией.

Живой опыт.

Личные впечатления — это фантастический способ взаимодействия с потребителями, дающий новым клиентам незабываемое время для знакомства и взаимодействия с вашим брендом. Такие компании, как AnyRoad, предлагают мощный Управление взаимоотношениями с опытом платформы, которая поможет вашему бренду использовать этот живой личный брендированный опыт и собирать данные в процессе.

Туры: Экскурсии и личные впечатления стали неотъемлемой частью завоевания сердец и привязанности клиентов. Покажите им, где производится ваша продукция, место рождения компании или даже офисы, где происходит все волшебство. Вы будете уверены, что породите маркетинг «из уст в уста» и социальные акции, а поклонники уйдут домой с незабываемой историей.

Классы: Многие предприятия всегда стремятся учиться по мере своего развития. Преподавание или спонсорство занятий также может предложить выгодную маркетинговую возможность для лидеров бизнеса. Проводите ли вы занятия в своем офисе, в местном университете или учебном центре, или через другой источник, вы сможете рассказать о принадлежащем вам бизнесе в рамках этого опыта.

Дегустации и пробы: Для предприятий, создающих и распространяющих потребительские товары, дегустации и пробы продукции — лучший способ привлечь клиентов. Все чаще бренды продуктов питания предпочитают устанавливать стенды с образцами в местных продуктовых магазинах или на выставках. Многих покупателей привлекает бесплатная еда, и вы можете охватить большую аудиторию в одном месте.

Такие компании, как C.A. Courtesy, специализируются на организации пробников в магазинах для брендов всех размеров, используя свой опыт и помогая брендам развиваться. Если у вашего бренда есть кухня, фабрика или фирменный дом, подумайте о проведении дегустации на месте, чтобы обеспечить гораздо более захватывающий опыт. Все компании, производящие виски в Кентукки Бурбон Трейл предлагают дегустации (вместе с экскурсиями), позволяя любителям продегустировать свой путь в изучении бурбона.

Мастерские: Вместо того чтобы брать на себя обязательство вести регулярные занятия, ваш бизнес может получить некоторые из тех же преимуществ, если просто провести разовый семинар. Часто это происходит через отраслевые членские организации или местные сетевые возможности. Еще до того, как вы выйдете на трибуну, чтобы начать свою презентацию, вы получите бесценную рекламу для своего бизнеса, поскольку она будет на видном месте в любых маркетинговых материалах, рекламирующих мероприятие.

События: Мероприятия предоставляют широкие возможности для налаживания контактов, давая вам возможность напрямую взаимодействовать с теми самыми клиентами, которых вы пытаетесь привлечь. Даже если они не видят личной ценности в предлагаемых вами товарах или услугах, есть шанс, что они расскажут об этом другу или коллеге. Помимо местных мероприятий и отраслевых выставок, рассмотрите следующие варианты организовать собственное мероприятие. В праздничный сезон вы можете устроить день открытых дверей, чтобы выразить признательность всем своим постоянным клиентам. Вы также можете провести однодневное обучение, пригласив других представителей вашей отрасли принять участие и узнать больше о вашей работе.

Сетевое взаимодействие: Возможно, вы не относите нетворкинг к категории маркетинга, но каждое взаимодействие создает ваш бренд. Когда вы встречаете кого-то на обеде Торговой палаты и передаете свою визитную карточку через стол, вы добавляете еще одного человека к тем, кто знает о вашем бизнесе. Со временем эти связи приведут вас к другим связям, которые помогут вам перейти на следующий уровень. Будьте в курсе многочисленные способы представления вашего бренда, когда вы взаимодействуете с другими людьми, как лично, так и профессионально, поскольку даже одежда, которую вы носите, и слова, которые вы говорите, передают информацию о вашем бизнесе.

Когда вы общаетесь с другими людьми и рассказываете о своем бизнесе, осознайте, как много у вас возможностей для распространения информации. В конечном итоге вы откроете для себя новые возможности встретить клиентов и коллег, которые смогут порекомендовать ваши продукты или услуги другим. В процессе вы сэкономите время и деньги на маркетинговые усилия и окажетесь у руля нового порошка.

vBiznese.org