Предприниматели, вы не можете справиться со всем в своем стартапе

Основание успешного стартапа сопряжено с многочисленными трудностями, но самым сложным препятствием, которое необходимо преодолеть, является не привлечение финансирования или поиск подходящего помещения для аренды офиса. Согласно опросу, проведенному совместно журналом CoFounder и ArcticStartup, 37 процентов основателей стартапов считают, что самым большим препятствием при создании компании является поиск подходящих людей для управления стартапом.

Правильная команда стартапа должна включать людей с широким набором навыков, которым можно доверять, чтобы помочь компании расти. И даже когда бизнес-планы адаптируются к росту компании или меняющимся рынкам, правильные люди могут сохранить стартап сильным.

Когда я основал свою первую компанию, мне казалось, что я могу делать все — другие лидеры стартапов, которые сами не делали всего, должно быть, не очень старались, чтобы быть успешными. Это обычное явление для предпринимателей; мы хотим взять под контроль как можно больше аспектов бизнеса, поэтому нам бывает трудно чувствовать себя комфортно, разделяя ответственность.

Я на собственном опыте убедился, что невозможно все делать в одиночку. Обращение за помощью и ее привлечение почти всегда дает необходимый толчок, чтобы сделать каждый день более продуктивным, чем полет в одиночку. Хотя с некоторыми обязанностями может справиться один человек, вот несколько способов избежать того, чтобы откусить больше, чем можно прожевать:

1. Привлеките стороннего наблюдателя — передайте аудит компании на аутсорсинг.

Невозможно быть беспристрастным при проведении аудита собственного стартапа. Взгляд со стороны имеет решающее значение. Например, привлечение бухгалтера, не имеющего отношения к стартапу. может открыть новые возможности. Он или она может заметить закономерности, которые не видны штатным сотрудникам, или найти способы улучшить процессы.

И компании согласны с этим — согласно отчету EY, проведенному в период с 2014 по 2018 год, 73 процента опрошенных компаний согласились с тем, что выбор внешних аудиторов отвечает интересам любой компании. Их наблюдения не обязательно превращать в немедленные действия, но изучение того, где можно добиться улучшений, поможет вам спланировать, как и когда вносить изменения.

2. Доверяйте своей команде.

Сотрудники были наняты не просто так, поэтому позвольте им делать то, что они умеют — свою работу. Придерживайтесь управленческих задач, и перестаньте постоянно проверять команду. Доверяя им выполнять свои роли, не следя за каждым их шагом, вы проявляете веру и позволяете команде расти. Лидерство, безусловно, важно, но также важно дать каждому члену команды пространство для развития его или ее талантов и внесения вклада в компанию. Когда страдает одна часть команды, страдает и работа — и другие члены команды. Например, когда речь идет о транскрипционных услугах, например, для правительственной организации, каждая движущаяся часть должна работать синхронно; в противном случае работа замедлится и ожидания не будут оправданы.

Рассмотрим город Колорадо, с которым мы работали, и его заминки, связанные с судебной апелляцией: Апелляционное дело требует заказа и пересылки стенограмм первоначального судебного процесса и слушаний для рассмотрения. Если апелляцию торопят и сокращают сроки, могут возникнуть проблемы с тем, кто ведет контракт на юридическую расшифровку, и город может потерять контракт и понести тысячи долларов судебных расходов из-за переноса дат. Короче говоря, невозможно выполнить всю эту работу в одиночку. Если все колесики не находятся в правильном движении, команды распадаются, и возникают ошибки. Убедитесь, что ваша команда может справиться с трудностями, и поверьте, что она справится.

3. Сосредоточьтесь на общей картине компании.

Не отвлекайтесь на мелкие «возможные варианты», которые отвлекают внимание от первоначальных целей компании, и сосредоточьтесь на истинной цели команды. Сосредоточенность на мелочах момента может отвлечь любого предпринимателя от его или ее общего бизнес-плана. Предпринимателям приходится так много заботиться, что многозадачность может окончательно снизить производительность. Составление расписания и придерживаться его — это простой, проверенный временем способ убедиться, что вся команда не сбивается с пути к достижению общей цели компании.

4. Передайте работу на аутсорсинг, чтобы сократить количество 100-часовых недель.

Теоретически, чем длиннее рабочая неделя, тем больше работы выполняется. Однако часто происходит обратное. Гораздо легче перегореть, когда рабочая неделя более чем в два раза превышает свою обычную продолжительность. Такая удлиненная рабочая неделя становится, к сожалению, обычным явлением. CreditLoan утверждает. более 85,8 процента мужчин и 66,5 процента женщин в США работают более 40 рабочих часов в неделю. Для владельцев малого бизнеса количество часов только увеличивается… 19 процентов работают более 60 часов в неделю, согласно опросу, проведенному The Alternative Board.

Используйте свою рабочую неделю более разумно, делегируя и передавая задачи на аутсорсинг нужным людям, чтобы вы могли сосредоточиться на том, что действительно важно для вашей компании. Так же, как поиск правильной помощи внутри стартапа имеет решающее значение, предприниматели должны тщательно выбирать людей, которым они передают задачи на аутсорсинг. Общение — это ключ к взаимодействию со всеми сотрудниками, как штатными, так и независимыми подрядчиками. Быть на одной волне — лучший способ обеспечить успешное партнерство.

Попробуйте изложить все детали при личной встрече или по телефону, а затем отправьте электронное письмо с кратким изложением обсужденной информации. Воплотите в жизнь старую поговорку «доверяй, но проверяй»; убедитесь, что сотрудники подтвердили, что они прочитали и поняли последующие действия.

Быть предпринимателем и так достаточно напряженно — не создавайте еще больший стресс, пытаясь сделать все в одиночку. Следуйте этим советам, чтобы вся команда была настроена на успех.

vBiznese.org