4 совета о том, как заработать 6 цифр, работая фрилансером полный рабочий день

Может быть, вы подрабатываете веб-разработчиком, любительским графическим дизайнером или начинающим лайф-коучем, который хочет знать, как можно сделать это… выбранная вами профессия зарабатывать на жизнь.

У меня хорошие новости: в цифровую эпоху, возможны все виды карьеры фрилансера, от телекоммуникационного инжиниринга и обслуживания ОВКВ до SEO-консалтинга и фотографии.

Более того, заработать шестизначную сумму в качестве фрилансера не только возможно — это более легко достижимо, чем вы думаете. При правильном подходе вы можете сделать это. Вот как.

1. Измените свое определение успеха.

Современные технологии делают фриланс проще, чем когда-либо. И для большинства владельцев малого и среднего бизнеса наем фрилансеров имеет большой деловой смысл. Фрилансеры экономят деньги компаний (читай: пособия), при этом зарабатывая больше на почасовой основе для себя (и получая низкие налоги на домашний бизнес). Это одно из лучших беспроигрышных партнерств в истории капитализма.

2. Примите на себя обязательства по достижению конкретных целей в отношении доходов.

Если вы серьезно относитесь к фрилансу, вы не можете просто мечтать, не предпринимая никаких действий. Суджан Патель, интернет-предприниматель и эксперт по развитию, рекомендует иметь ежемесячные и даже еженедельные или ежедневные цели по доходам. По моему личному опыту, цели по доходам абсолютно необходимы.

Прежде чем стать фрилансером, вам нужно честно поговорить с самим собой о том, сколько вы готовы зарабатывать в качестве собственного босса. Может быть, вы уйдете с нынешней работы только в том случае, если сможете зарабатывать значительно больше как фрилансер.

В любом случае, как говорит Патель, полезно знать, сколько вам нужно зарабатывать ежедневно, чтобы вы могли выстроить свою деятельность таким образом, чтобы максимально удовлетворить свои потребности».

Установление целевых показателей дохода на ежедневной, еженедельной или ежемесячной основе также позволит вам четко определить, сколько вы должны брать за свои услуги. Слишком многие фрилансеры совершают ошибку, поскольку начинать с низкой почасовой ставки и придерживаются ее годами. Они удивляются, почему никогда не зарабатывают достаточно денег, чтобы оплатить счета — несмотря на то, что они берут низкие ставки.

3. Найдите способы стать более продуктивным.

Большинство сотрудников, работающих полный рабочий день, откровенно говоря, скучны. Когда вы являетесь редко смазываемым винтиком в корпоративном двигателе, быть незанятым — это норма. Вот почему компании постоянно стремятся предложить все более и более выгодные стимулы, такие как бесплатные обеды или «неограниченный» отпуск.

Однако одно из лучших преимуществ работы фрилансером заключается в том, что вам не придется скучать. Поскольку вы занимаетесь тем, что вам небезразлично, и вам постоянно приходится осваивать новые навыки, у вас редко будет скучный день. Но сначала, конечно, вам придется научиться:

  • продвигать себя на рынке: Благодаря росту социальных продаж, существует множество доступных и бесплатных способов распространения вашего бренда (от видеороликов на YouTube до статей на LinkedIn).
  • Выбирайте правильных клиентов: Многие фрилансеры принимают любого клиента, который попадается им на пути, потому что боятся, что вечеринка резко прекратится. Но это менталитет дефицита, и это всегда плохая идея.
  • Извлеките продуктивность из своего рабочего дня: Как новоиспеченному фрилансеру с полной занятостью, вам придется носить все шляпы CXO. (Я никогда не говорил, что это будет легко).
  • Автоматизируйте то, что можете: От маркетинга по электронной почте до выставления счетов, существует множество способов автоматизации повседневных задач для фрилансеров и тратить больше времени на то, за что им платят.

Люди готовы платить премиальные ставки за премиальную работу. И самые успешные фрилансеры работают над тем, чтобы всегда получать качественные результаты.

4. Найдите свою нишу (но сначала станьте универсалом).

Когда я начинал, то работал буквально со всеми, кто платил мне за написание копирайта. Это было здорово, потому что я познакомился с самыми разными бизнес-моделями, отраслями и рынками. Я узнал, в чем я хорош, что действительно нужно клиентам и сколько они готовы платить.

Но я также был напряжен. Как только вам придется нанимать сотрудников, стратегия универсала превратится в кошмар. Вот почему большинство успешных фрилансеров в конце концов выбирают удобную и прибыльную нишу.

Вы можете получить свой торт и съесть его тоже.

Если вы решили сделать карьеру фрилансера, вы можете подумать, что жертвуете финансовой безопасностью ради личной свободы. Вы можете думать, что хороший дом и автомобиль, о которых вы мечтаете, недостижимы. Но если правильно подойти к делу, то можно обрести и свободу, и богатство — или, по крайней мере, комфортный доход.

Вы не обязаны быть самым умным человеком в комнате. Нет никакого особого секрета в том, как начать свой собственный бизнес и получить клиентов. У вас уже есть все инструменты, необходимые для успешного фриланса.

В конце концов, вам просто нужно поверить в себя и начать действовать. Вы будете делать много ошибок, и это нормально. Если вы сможете подняться на ноги и сделать все заново, то в конечном итоге добьетесь успеха, превосходящего ваши самые смелые мечты. Предпринимательство — это все, что связано с работой.

vBiznese.org