Как начать бизнес по выращиванию деревьев бонсай

В результате роста городов и увеличения числа людей, переезжающих в города, где их дворы маленькие (часто только балкон), бизнес по выращиванию деревьев бонсай переживает бум.  Владение крошечными деревьями бонсай, очень привлекательно. Владельцы бизнеса могут быть очень успешными, поскольку как местные продажи, так и продажи через Интернет становятся чрезвычайно популярными.

Каковы затраты, связанные с открытием бизнеса по продаже деревьев бонсай?

Любителям бонсай следует подумать о приобретении обучающих курсов или книг, а также о том, чтобы получить несколько советов по обучению от эксперта. Бизнес по выращиванию деревьев бонсай можно начать с небольшого участка земли или крытого помещения для выращивания деревьев. Вам потребуется первоначальная закупка семян или черенков, горшков или самодельных скамеек и т.д. Вам понадобятся деньги и на инструменты, например, алюминиевые или медные провода для проводки, вогнутые ножницы для обрезки, химикаты и стимуляторы роста. Вам также понадобится компьютер, WiFi и т.д. Первоначальные расходы на питомник из 200 деревьев составляют $2,000 — $4,000. Если все 200 деревьев станут деревьями бонсай через 3-5 лет, вы сможете продавать деревья по цене около $75 и получите прибыль около $15 000.

Каковы текущие расходы для бизнеса по выращиванию деревьев бонсай?

Постоянные расходы на закупку семян, почвы, горшков и другого оборудования должны составлять около 30% от среднего объема продаж. Расходы на ваш бизнес включают в себя местоположение, расходы на содержание витрины. Другими значительными расходами будут зарплата для вас и сотрудников, а также расходы на поддержание веб-сайта. 

Подходит ли вам этот бизнес?

Это прекрасный бизнес для садоводов, любителей деревьев, тех, кто работает дома, и любителей миниатюрных предметов. Владельцы бизнеса могут начать с продажи стартовых растений, чтобы зарабатывать на жизнь, в то время как они выращивают от двух до пяти лет деревья бонсай, чтобы получать больший доход. Это отличная возможность для тех, у кого не так много места для работы. Это также отличная возможность для тех, кто хочет объединить свои навыки выращивания с навыками интернет-продаж.

Что происходит в течение типичного дня в бизнесе по выращиванию деревьев бонсай?

Бизнес по выращиванию деревьев бонсай включает в себя выращивание деревьев бонсай. Деревья могут быть выращены либо из семян, либо из саженцев, полученных из оптового питомника. Большинство производителей деревьев бонсай открывают местный магазин, который требует обслуживания, а также открывают витрину на eBay, где они могут либо выставлять свои деревья на аукцион, либо продавать их по фиксированным ценам. Аксессуары для деревьев бонсай, особенно горшки, также необходимо приобретать, чистить и т.д. в процессе подготовки к продаже.

Какие навыки и опыт помогут вам построить успешный бизнес по выращиванию деревьев бонсай?

Хороший специалист по выращиванию бонсай должен изучить различные виды деревьев бонсай, знать, какие деревья легче выращивать, и какие виды деревьев лучше всего подходят для конкретной среды (какие деревья следует выращивать в помещении, какие деревья могут выжить на улице, в какой части страны и т.д.) Хороший специалист должен иметь какое-то образование в области выращивания растений, иметь немного терпения, а также обладать художественной жилкой, которая пригодится при формировании и стилизации ваших деревьев. Специалист по выращиванию и продаже бонсай должен знать все об обрезке, проводке, поливе, пересадке, удобрении, уходе и содержании деревьев. Он или она должны знать, как обращаться с длинноручными ножницами для веток и вогнутыми кусачками. 

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

4 × 1 =

vBiznese.org