Последующие действия — лучшее оружие суперзвезды продаж

Определение слова «уволиться» означает прекратить, отказаться или уйти в отставку, отказаться или признать поражение. Люди уходят с работы задолго до официального увольнения. Продавцы тоже увольняются. Чтобы стать победителем, вы не должны уступать. В тот момент, когда вы перестаете отслеживать ситуацию, вы отказываетесь от продажи с этим человеком. Вот три замечательных стратегии продаж , чтобы заключить сделку.

1. Личный визит.

Это самая мощная форма последующих действий, но и самая дорогая. Поездка куда-либо стоит денег и времени. Это требует ресурсов, и это отвлекает вас от телефонных разговоров. Сколько телефонных звонков вы можете сделать по сравнению с визитами? Очень много.

Продажа — это игра чисел. Вы можете продать больше по телефону, но личный визит — встреча лицом к лицу — остается мощным средством. Это самая малоиспользуемая форма последующих действий, и я думаю, что именно из-за технологии никто не делает личных визитов. Это дорого, это занимает время… но это работает. Попробуйте лично посетить своего клиента, чтобы добиться продажи.

2. Письмо, написанное от руки.

Присылал ли вам кто-нибудь рукописное письмо в этом году? Я не говорю о рождественской открытке. Это не продолжение. Все их посылают, так что это ничем не выделяется. Когда я получаю 200 рождественских открыток, неужели вы думаете, что я их открываю? Кто-то другой открыл их, положил на маленький столик и убрал после Нового года. Праздничные открытки — это не продолжение. Записка, написанная от руки, — вот это продолжение. Все от этого отказались.

Это может быть на блокноте, маленьком листке бумаги или на открытке. Добавьте к ним номер своего мобильного телефона. Вам нужен их физический адрес, вы должны быть краткими, но это имеет силу. Отправьте несколько почтовых писем сегодня.

3. Подарки

Рассматривайте любые подарки как инвестиции в клиента. Маленький подарок приносит много пользы. Люди хотят получить деньги от клиента, но не могут потратить на него немного денег. Вы называете клиента дешевкой, потому что он не хочет вкладывать деньги, а вы не хотите вкладывать в него деньги.

Я вижу, как многие люди совершают ошибки в этом вопросе, когда вы начинаете делать небольшие подарки. Продавец покупает бутылку хорошего вина, а я думаю: зачем посылать подарок от другой компании? Это почти похоже на обязательство.

Вы же не хотите, чтобы люди задавались вопросом, почему вы им что-то купили. Если вы купите дорогую бутылку вина, то начнете чувствовать себя виноватым, как будто вы должны что-то сделать с этим человеком. Вы не хотите порождать чувство долга, потому что это вызовет недовольство. Вы хотите перенести свой бренд и идеи на покупателя. Я делаю подарки со своим брендом, и вы должны понять, что представляет собой ваш бренд. На праздники или юбилеи вместо того, чтобы дарить что-то, не связанное с вашим бизнесом, подарите им продукт или услугу, которые вы делаете.

vBiznese.org