Как открыть азиатский продуктовый магазин

Азиатский продуктовый магазин предлагает покупателям продукты, которые обычно используются для создания традиционных и аутентичных азиатских блюд. Сюда входят консервы, соусы, продукты, специи и мясо.

Какие затраты связаны с открытием азиатского продуктового магазина?

Первоначальные затраты варьируются в зависимости от местоположения, размера здания и продуктов, которые вы планируете продавать. Делайте покупку в правильном месте, убедитесь, что оно находится в оживленном районе и имеет просторную парковку. Вложение в пространство, которое уже настроено так, как вам нужно, сэкономит и время, и деньги. Однако если вы выберете такой подход, узнайте у предыдущего владельца, почему компания закрылась или переехала.

Когда у вас будет готовое местоположение, вам нужно будет сделать еще несколько инвестиций:

  • Программное обеспечение для инвентаризации и бухгалтерского учета
  • Кулеры, холодильники и полки
  • Рекламные материалы, в том числе хорошо заметный знак, видимый с дороги.

Какие текущие расходы азиатского продуктового магазина?

В дополнение к стандартным расходам, связанным с содержанием объекта в рабочем состоянии, вы столкнетесь с рядом текущих расходов. Основная часть вашего бюджета пойдет на пополнение ваших полок и выплату заработной платы. 

Подходит ли вам этот бизнес?

Если вы знакомы с азиатскими блюдами и хотите помочь потребителям создавать эти аутентичные ароматы, азиатский продуктовый магазин может быть идеальным вариантом. Поскольку взаимодействие с общественностью будет иметь решающее значение для успеха вашего бизнеса, желание помогать другим также окажется полезным.

Что происходит в обычный день в азиатском продуктовом магазине?

Основная обязанность вашей команды — обеспечивать качественное обслуживание клиентов. В качестве независимого продовольственного магазина ваше взаимодействие с покупателями и предоставляемые услуги будут определять долгосрочный успех бизнеса. Когда у клиента возникает вопрос или проблема, решайте эти проблемы быстро и с уважением.

Дополнительно вам потребуется;

  • Управляйте запасами, переупорядочивая расходные материалы, когда это необходимо
  • Цена продукции и складские полки
  • Всегда содержите заведение в чистоте и порядке.
  • Рекламируйте и создавайте сети, чтобы обеспечить рост вашего бизнеса
  • Развивайте и укрепляйте отношения с постоянными клиентами, а также с дистрибьюторами
  • Будьте в курсе новых тенденций азиатской кухни

Кроме того, вам или члену вашего персонала необходимо будет внимательно отслеживать запасы, управлять финансами бизнеса и решать задачи, связанные с расчетом заработной платы.

Какие навыки и опыт помогут вам построить успешный азиатский продуктовый магазин?

Поскольку успех вашего бизнеса во многом зависит от качественного обслуживания клиентов, очень важно, чтобы вы обладали хорошими навыками межличностного общения. Чтобы уменьшить языковой барьер, в некоторых специализированных продуктовых магазинах есть сотрудники, говорящие на родственных языках. В рамках своей стратегии обслуживания клиентов поддерживайте открытую линию связи со своими постоянными клиентами, запрашивая отзывы и запросы на продукты.

Управление продуктовым магазином — это бизнес, ориентированный на детали. Предыдущий опыт работы в розничной торговле и / или в продуктовой индустрии может оказаться полезным. Этот практический опыт даст представление о том, как следует управлять запасами и оценивать их, а также поможет развить навыки, необходимые для построения прибыльных отношений с дистрибьюторами. Хотя это и не обязательно, опыт работы в азиатском ресторане может оказаться полезным. Знание того, какие вкусы дополняют какие продукты, поможет вам познакомить клиентов с азиатскими блюдами.

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

15 − 4 =

vBiznese.org