Как начать бизнес по обслуживанию аквариумов

Многим людям нравится иметь рыбу, поскольку они расслабляющие и умиротворяющие домашние животные. Однако у людей не всегда есть время или желание должным образом ухаживать за аквариумом. Компания по обслуживанию аквариумов занимается чисткой и обслуживанием аквариумов, обычно обслуживая как предприятия, так и частных лиц. Эти предприятия позволяют людям иметь красивые и здоровые аквариумы, не чистя их лично.

Какие затраты связаны с открытием бизнеса по обслуживанию аквариумов?

Начальные затраты на обслуживание аквариума минимальны.

Наибольшие расходы связаны с проездом к объектам клиентов и офисом / складским помещением, но многие владельцы бизнеса сокращают эти расходы, используя комнату в своем доме и свой личный автомобиль. Владелец бизнеса может инвестировать в оборудованный автомобиль и офисное помещение после того, как его бизнес будет основан, но вначале в этом, скорее всего, не будет необходимости.

Другие начальные расходы включают плату за рекламу, а также оборудование и материалы. Подробный список принадлежностей, которые могут понадобиться владельцам бизнеса. Список:

  • Ведра 
  • полотенца (разных размеров)
  • подушечки для водорослей (с ручками и без)
  • бритвы и нож X-acto
  • контейнеры для образцов
  • подмены воды
  • другие принадлежности

Какие текущие расходы бизнеса по обслуживанию аквариумов?

Текущие расходы аквариумного бизнеса относительно невелики. Они включают расходы на техническое обслуживание транспортных средств, топливо, плату за рекламу и расходы на снабжение. Затраты на водоснабжение в отрасли минимальны, так как небольшое количество воды, обычно может обработать большое количество воды.

Подходит ли вам этот бизнес?

Любой, кто увлечен рыбами и водными обитателями, может хорошо подойти для ведения бизнеса по обслуживанию аквариумов. Владельцы бизнеса часто работают в одиночку, и часто взаимодействуют с клиентами.

Это вид бизнеса, который можно начать неполный рабочий день, работая на другой работе полный рабочий день. Пока бизнес не создан, владелец бизнеса может запланировать свою работу по обслуживанию вечерами и в выходные дни — или когда они не работают в другом месте.

Что происходит в обычный рабочий день в компании по обслуживанию аквариумов?

Владелец бизнеса по обслуживанию аквариумов тратит большую часть своего дня на поездки к клиентам и чистку их аквариумов. Очистка аквариума может включать:

  • проверка воды на правильный химический баланс
  • проверка и замена фильтров
  • удаление водорослей со стекла аквариума
  • оценка здоровья рыб
  • решение любых других возникающих вопросов
  • другие задачи, связанные с поддержанием чистоты и здоровья аквариума

По окончании обслуживания владельцы бизнеса обычно проверяют, что было сделано с владельцем аквариума, и дают все необходимые рекомендации.

Не занимаясь активным обслуживанием аквариумов, владельцы бизнеса тратят время на чистку своего оборудования, поддержание собственного стада рыб и растений, заказ расходных материалов, выставление счетов клиентам и поиск новых клиентов.

Какие навыки и опыт помогут вам построить успешный бизнес по обслуживанию аквариумов?

Владелец аквариумного бизнеса должен быть хорошо знаком с пресноводными и морскими аквариумами, а также с рыбами, растениями и другими существами, которые их населяют. Если владельцы бизнеса не обладают глубокими знаниями, клиенты могут предположить, что платят большие деньги за кого-то, у кого есть несколько ведер и щеток.

Владельцы предприятий, которые еще не обладают этими знаниями, имеют в своем распоряжении различные ресурсы. Множество книг и курсов, можно найти в сети.

Помимо прохождения курса и чтения об аквариумах, для новых владельцев бизнеса также неплохо получить практический опыт. Работа в другом бизнесе по обслуживанию аквариумов дает владельцам бизнеса возможность узнать об аквариумах и отрасли.

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

шесть + три =

vBiznese.org