Этот миллионер объясняет 5 навыков, которыми вы должны овладеть, чтобы делать и продавать больше

Рори Вейден известен как «Стратег самодисциплины». Он учит аудиторию по всему миру, как стать мастером самодисциплины, действия, целеполагания и достижения.

Как предприниматель, Вейден стал одним из основателей восьмизначной глобальной компании. консалтинговая практика, в которой работает более 100 сотрудников и которая обслуживает клиентов (таких как P&G, YPO, Wells Fargo Advisors, Merck и Land O’Lakes) в более чем 40 странах. Он также является NНью-Йорк Таймс автор бестселлеров, и его последняя книга, Прокрастинация по назначению: 5 разрешений для умножения вашего времени, была основой его TEDx выступления, которое на сегодняшний день имеет более 4 миллионов просмотров. Каждую неделю он ведет подкаст под названием «Катализатор действия с Рори Вейденом».

Я встретился с ним в его доме в Нэшвилле, штат Теннесси, и спросил его о том, как построить личный бренд, восьмизначный бизнес и мощную платформу для ораторов и авторов.

Вот пять навыков, которыми, по мнению Вейдена, должны овладеть предприниматели и влиятельные люди.

1. Мастер продаж.

Компания Southwestern Consulting, соучредителем которой был Вейден, является частью семьи компаний Southwestern Family of Companies, и в ее состав входит бизнес по продаже образовательных продуктов «от двери до двери» под названием Southwestern Advantage. Вейден начал заниматься продажами для Southwestern Advantage еще в колледже и быстро научился продавать лицом к лицу. Он вспоминает, что стучался в двери по 14 часов в день, шесть дней в неделю.

«Я работал на прямых комиссионных, как бы ведя свой собственный бизнес в этой программе», — говорит Вейден. «В итоге я заработал около 200 000 долларов за пять летних лет. Я действительно начал стучаться в двери, сталкиваться с отказами и получал пощечины».

Вейден стал лидером в компании, а также начал выступать, тренировать и проводить тренинги по лидерству. Вскоре у него и нескольких партнеров возникла идея создать коучинговый и консалтинговый бизнес под эгидой Southwestern. Когда пришло время заставить Southwestern инвестировать в бизнес, его успех снова свелся к продажам. Он и его партнеры не только сосредоточились на стратегии продаж, но и должны были продать свою идею в комнате лицом к лицу. Вейден советует тем, кто ищет финансирование, разрабатывать стратегические ответы на вопросы о продажах.

«Как вы собираетесь продавать? Как вы собираетесь получить клиента? Как вы собираетесь получить первого клиента, затем первую сотню клиентов, затем первую тысячу клиентов? И как вы собираетесь иметь 100 человек, которые будут продавать это, или как это будет масштабироваться?». говорит Вейден. «Все очень просто. Подумайте, как вы собираетесь сделать одну продажу, а затем подумайте, как вы собираетесь это умножить».

Хотите заключить сделку на издание вашей идеи книги? Забудьте о своих идеях и страсти и сосредоточьте свое предложение на том, что хочет узнать издатель, советует Вейден.

«Каков ваш путь к продажам? Каков самый быстрый путь к деньгам?» говорит Вейден. «Как вы генерируете доход? Все остальное — это просто детали».

2. Овладейте своим эго.

Вейдену довелось познакомиться с мыслями Зига Зиглара и получить личное наставление Эрика Честера, спикера Зала славы и автора бестселлеров. Я спросил Вейдена, как извлечь максимальную пользу из таких невероятных возможностей, и он объяснил, что нужно смирить себя и делать то, что тебе говорят.

«Главное, что вы должны делать как подопечный, — это выполнять их советы», — говорит Вейден.

Честер сказал ему пойти и провести 1 000 презентаций, а затем вернуться к нему». Так Вейден присоединился к Toastmasters и выступал бесплатно 304 раза до своей первой профессиональной презентации. Не многие люди продолжат выступать бесплатно после первых 100, а может быть, даже 50 или 25 презентаций. Но эти люди, скорее всего, тоже не станут мастерами.

3. Владейте своим временем.

Это основная стратегия, которую Вейден разбивает на части в книге Procrastinate on Purpose. Он призывает читателей не сосредотачиваться на тактике или практике, а вместо этого полностью изменить свое отношение к времени.

«У нас больше технологий, и все же мы отстаем как никогда раньше», — говорит Вейден. «У нас больше электронной почты, больше дел в списке дел, больше дел, которые мы не успеваем сделать в конце дня. Вот почему эффективность не работает. Это попытка управлять временем».

Чтобы умножить время, говорит Вейден, мы должны перестать работать в состоянии полной срочности и вместо этого дать себе эмоциональное разрешение тратить время сегодня на то, что создаст больше времени завтра, посредством устранения, автоматизации, делегирования и откладывания. Успешные люди понимают, что даже если на эффективное обучение и делегирование пятиминутной задачи уйдет около 150 минут, оно того стоит. Он разбивает это на части:

«Если вы рассмотрите эту задачу не за один день, а за год, и скажете: «Хорошо, я буду тратить на эту задачу по пять минут в день 250 рабочих дней в году. Это значит, что за год я потрачу на задачу 1250 минут». Это не «Должен ли я потратить 150 минут, чтобы сэкономить пять?». Это «Должен ли я потратить 150 минут, чтобы сэкономить 1250?». Вот почему богатые становятся богаче. Это не потому, что они жадные. Они думают по-другому. И то, как богатые люди думают о деньгах, точно так же, как мультипликаторы думают о времени».

И снова Вейден говорит, что нам нужно дать себе «эмоциональное разрешение», что является ключевым для многих мам-предпринимателей, таких как я (и пап-предпринимателей тоже).

«[Вместо того чтобы думать] «Я должен покупать ему подгузники, я должен готовить ему еду, и я должен менять все подгузники, потому что это позволяет мне чувствовать себя хорошим родителем». Другой способ думать об этом: «На самом деле, кто-то может помочь с этими вещами, так что когда у меня есть время, мы сидим сосредоточенно, играем, занимаемся, обнимаемся и учим его».»

4. Овладейте собой.

Один из ключевых принципов Вейдена заключается в том, что человек никогда не останавливается. По его словам, чтобы действительно стать мастером в продажах, писательстве, коучинге, ораторском искусстве или в чем-либо еще, мы никогда не должны прекращать учиться или стремиться.

«Не существует невидимой финишной черты, когда вы поймете, как максимально эффективно использовать свое время», — говорит Вейден. «Успех никогда не принадлежит. Успех можно только арендовать, и арендная плата вносится каждый день».

Он продолжил: «Поднимайтесь по лестнице. Делайте то, что никто другой не хочет делать. Делайте то, что вы знаете, что должны делать, даже когда вам не хочется этого делать. И если вы сможете заставить себя сделать это, если вы сможете заставить себя подняться по лестнице, тогда вы сможете сделать все».

5. Мастер подает.

Самый важный момент, которым делится Вейден, — это тот, о котором снова и снова говорят мои гости-миллионеры: Сосредоточьтесь на своем клиенте. Сосредоточьтесь на решении его проблемы и добавлении большей ценности, чем кто-либо другой. Southwestern Consulting называет это «продажей слуг».

«Чем больше вы сосредоточены на помощи другим людям, будь то продажи, или лидерство, или публичные выступления, или писательство, или подкастинг, тем труднее нервничать, когда ваше сердце занято служением», — говорит Вейден. «В этом все дело».

vBiznese.org