7 советов по увеличению количества встреч с потенциальными покупателями

Концепция проста: больше встреч — больше продаж, а значит, больше доход. Большинство продавцов понимают важность назначения встреч для того, чтобы достичь своих целей в области продаж, но очень немногие из них делают необходимую работу для того, чтобы эти встречи состоялись.

Назначение встреч не обязательно должно быть сложным или непосильным. Небольшое упреждающее планирование может принести много пользы. Ознакомьтесь с этими семью советами по назначению большего количества встреч с потенциальными покупателями. Выберите один или два из них, чтобы сосредоточиться на них в течение следующих нескольких недель, и наблюдайте за тем, как вы заполняете свой график встречами:

1. Используйте организованную кампанию по поиску.

Когда дело доходит до поиска и выявления холодных потенциальных клиентов, большинство продавцов обходятся без какого-либо плана. Но когда вы просто берете телефонную трубку и наугад обзваниваете потенциальных клиентов, вы обязательно наткнетесь на стену — и очень быстро. Вот в чем проблема: если потенциальные клиенты не знают, кто вы такой, они не захотят с вами разговаривать.

Кампания по поиску продавцов позволяет заложить основу еще до того, как вы позвоните потенциальному покупателю. Составьте план всего процесса с запланированными прямыми почтовыми рассылками, электронными письмами, приглашениями на мероприятия и т.д. Эта целенаправленная кампания подготовит каждого потенциального клиента к вашему звонку, что в конечном итоге поможет вам назначать больше встреч по продажам, чем когда-либо прежде.

2. Выступить добровольцем.

Публичные выступления многим людям доставляют дискомфорт, но если вы готовы справиться со своими страхами, это отличный способ одновременно предстать перед 70-200 идеальными клиентами. Выступая, сосредоточьтесь на том, чтобы рассказать о тенденциях и проблемах, которые вы заметили в отрасли.

К тому времени, когда вы закончите, 70-200 новых потенциальных клиентов внезапно появятся. будут рассматривать вас как эксперта , который может предложить им много ценного. Всего одно выступление может привести к множеству встреч с перспективными клиентами. Это, безусловно, стоит того, чтобы перед выступлением у вас временно вспотели ладони!

3. Попросите о представлении.

Работайте умнее, а не тяжелее. Представления — это возможность позволить кому-то другому сделать за вас тяжелую работу. Выделите 15 минут в день, чтобы попросить кого-то из ваших знакомых — потенциальных клиентов, покупателей, друзей или членов семьи — представить вас кому-то из их знакомых, кто может воспользоваться вашим продуктом или услугой.

Эта простая привычка приведет к пяти новым знакомствам в неделю и 250 новым знакомствам в год. Можете ли вы представить себе, как эти 250 знакомств могут быстро привести к календарю, полному качественных встреч по продажам?

4. Пишите статьи.

Если вы не можете заставить себя выступить на собрании торговой группы, попробуйте написать статью для какого-нибудь издания. Как продавец, вы имеете уникальную возможность встречаться с десятками или даже сотнями людей в своей отрасли. Это дает вам возможность видеть происходящее с высоты птичьего полета, и ваша точка зрения чрезвычайно ценна.

Поделитесь тем, что вы знаете, в статье, и отраслевые издания, которые постоянно ищут новые материалы, с удовольствием опубликуют их. Это поможет утвердить вас в качестве авторитетного источника, и потенциальные клиенты, заметившие вашу статью, будут гораздо больше заинтересованы во встрече с вами, чтобы узнать больше.

5. Создавайте и распространяйте специальные отчеты.

Многие продавцы сталкиваются с тем, что им трудно перейти от первого телефонного звонка к личной встрече. Чаще всего это происходит потому, что они не могут предоставить своим клиентам ничего ценного.

Ваши клиенты постоянно задаются вопросом: «Что мне это даст?». Продемонстрируйте, какую ценность вы представляете, составив краткий отчет о тенденциях, которые вы наблюдаете в отрасли. Поделитесь им с потенциальными клиентами и посмотрите, насколько охотнее они пойдут на встречу с вами, когда поймут, какую ценность вы можете предложить.

6. Проведите собственное мероприятие.

Сначала арендуйте помещение в вашем городе, которое покажется вам эксклюзивным и особенным. Затем приготовьтесь предложить что-то ценное для участников. Вы можете поделиться своими соображениями, основанными на вашей уникальной точке зрения, и пригласить других докладчиков сделать то же самое.

Наконец, пригласите своих лучших клиентов и попросите их привести других людей, которые могут найти ценность в том, чем вы поделитесь. Попросите всех членов вашей сети познакомить вас с людьми, которым это может быть интересно. Это отличный способ зарекомендовать себя в качестве полезного эксперта, познакомьтесь с новыми перспективами и заполните свой календарь встречами.

7. Проведите небольшое исследование.

Хотя для проведения некоторых научных исследований требуются годы исследований и тысячи образцов, на самом деле для социологически обоснованного исследования вам не нужно очень много людей. Отправьте опрос 20 клиентам или просто задавайте одни и те же несколько вопросов при каждом разговоре с клиентом.

Запишите ответы и соберите данные. Затем поделитесь полученными данными с потенциальными клиентами. Это уникальный и мощный способ предложить ценность и повысить свой авторитет. В результате потенциальные клиенты захотят назначить встречу, чтобы узнать от вас больше — и в конечном итоге начать с вами бизнес.

Какие из этих семи советов вы будете использовать, чтобы назначать больше встреч и достичь поставленных целей в продажах? Не перегружайтесь, пробуя все эти советы сразу, выберите один или два, которые выделяются, и начинайте действовать уже сегодня.

vBiznese.org