8 прибыльных профессий, которые можно начать, не вставая с дивана

Вас интересует работа на дому? Или еще лучше — работать, путешествуя по миру, имея постоянный и стабильный доход. Можете ли вы финансировать свои путешествия и при этом откладывать деньги на будущее? Если это одна из ваших целей, вам следует как можно скорее начать изучать возможность начать онлайн-карьеру.

С Интернетом под рукой легко найти работу в самых разных областях. Вот восемь профессий, к которым вы можете приступить уже сегодня не вставая с дивана:

1. Онлайн-репетитор английского языка.

Благодаря бесплатным сервисам видеочата, таким как Skype, стало легко общаться лицом к лицу с людьми по всему миру. Все больше языковых школ используют эту платформу для создания возможностей онлайн-репетиторства для носителей английского языка.

Вам даже не нужно говорить на другом языке. В большинстве случаев преподавание ведется исключительно на английском языке. В этой сфере конкурирует множество компаний, поэтому может потребоваться несколько пробных вариантов, чтобы найти подходящий для вас.

В настоящее время больше всего платят за помощь репетитора в европейских языках, японском и китайском. Присмотритесь к этим языкам и регионам мира, так как здесь есть много возможностей. Вот список для начала работы.

2. Виртуальный помощник.

Компании все чаще предпочитают отказаться от работы в физическом офисе; это открывает множество возможностей для удаленной работы, например, для виртуальных ассистентов. Задачи таких ассистентов включают: ответы на звонки по горячей линии, бронирование услуг авиакомпаний и гостиниц, проверка электронной почты, работа с календарем офиса и даже ведение бухгалтерского учета.

Существует множество агентств по подбору персонала для виртуальных помощников, с которыми легко начать, прежде чем приступать к самостоятельной работе. Фрилансеры с большим опытом работы в сфере виртуальных помощников рекомендуют начинать с одного клиента, чтобы освоить профессию. По мере накопления опыта и рационального использования времени вы сможете легко перейти к работе с несколькими клиентами, чтобы увеличить свой доход.

3. Влияние на социальные сети.

Благодаря так называемой «революции в социальных сетях», это реальная карьера. Для тех из вас, кто имеет большое количество подписчиков в социальных сетях, это простой способ заработать на рекламе товаров. В зависимости от количества людей, следящих за вами на ваших многочисленных платформах социальных сетей, вы можете зарабатывать тысячи долларов за пост.

Если у вас еще нет большого количества преданных поклонников в социальных сетях, это может быть немного сложнее, однако существует множество способов заработка.

4. Партнерский маркетолог.

Существует бесконечное множество продуктов, которые можно продвигать, и множество каналов, по которым можно продвигать эти продукты или услуги. Наиболее распространенные способы маркетинга и продаж — через списки электронной почты или блоги, которые вы ведете.

Возьмем для примера блоггинг: вам нужно выбрать широкую нишу, например, «здоровье» или «путешествия». Потратьте время на то, чтобы наполнить свой сайт качественным информационным контентом, который сначала наберет базу читателей. В дальнейшем ваша задача будет заключаться в том, чтобы поддерживать интерес читателей к вашей информации. Вы сможете создавать тематические обзоры, основанные на продуктах, чтобы получать партнерский доход.

Чтобы стать аффилированным маркетологом, вам может понадобиться некоторый капитал, особенно если вам придется платить писателю. Как только ваши комиссионные начнут поступать, бизнес начнет окупаться, а затем еще и еще.

5. Графический дизайнер и веб-разработчик.

Если у вас есть опыт работы в графическом дизайне и кодировании, существует множество возможностей для фриланса открыты для вас. Но если у вас есть опыт и в том, и в другом, вы просто сорвали джекпот. Работа на фрилансе означает, что вы сами выбираете часы, устанавливаете цену и выбираете проекты, которые кажутся вам наиболее интересными. Хороших дизайнеров и разработчиков на фрилансе всегда не хватает, поэтому если вы заработаете себе репутацию, возможности будут безграничны.

6. Писатель-фрилансер.

Работа писателем-фрилансером — одна из самых простых и быстрых карьер, которую можно начать, если вы от природы хороший писатель. Если писательство не является вашей сильной стороной, вероятно, стоит поискать другие возможности. Если вы работаете писателем-фрилансером, вам нужно уметь создавать большое количество качественных постов, чтобы зарабатывать серьезные деньги.

Сумма, которую вы можете заработать на фрилансе, зависит от того, кто является вашими клиентами, области ваших знаний и уровня экспертизы. Например, если вы очень хорошо разбираетесь в сфере FinTech и можете заключать контракты на написание текстов для некоторых из них.

Если вы выберете эту профессию, убедитесь, что вы увлечены контентом. Писать по шесть-восемь часов в день о том, что вам неинтересно, — значит свести вас с ума.

7. Fulfillment by Amazon (FBA).

Fulfillment by Amazon позволяет практически любому человеку вести целую электронную коммерцию, не выходя из дома. FBA — одна из самых популярных услуг, поскольку она берет на себя практически все этапы процесса — от доставки и возврата до круглосуточного обслуживания клиентов.

Для успешного ведения бизнеса FBA необходимо продавать конкретные товары и сосредоточиться на маркетинге в этой нише. Придерживаясь одной ниши, вы уменьшите вероятность ошибок и неудачных маркетинговых кампаний.

8. Переводчик

Вы свободно владеете другим языком? Многие фирмы ищут профессионалов для перевода документов и аудиофайлов для своих предприятий. Часто эти компании ищут людей, обладающих знаниями культуры, а также экспертными языковыми навыками. Вам понадобятся как языковые, так и культурные навыки, чтобы полностью понять и преуспеть в работе с переводными материалами. Чем более непонятен язык — тем больше вам заплатят!

Благодаря гибкому рабочему дню и Интернету люди как никогда раньше могут начать карьеру из дома. Тем не менее, ничто в жизни не дается легко. Где бы вы ни работали — в кампусе Google или в своем чулане, превращенном в офис, — вам придется работать не покладая рук.

Оцените свой текущий набор навыков и график работы и посмотрите, может быть, одна из этих профессий вам подойдет!

vBiznese.org