7 решений, которые должен принять каждый предприниматель

Как прожить жизнь без сожалений, чтобы построить бизнес, который создает свободу. Вот семь решений, о которых вы будете жалеть в конце жизни, если не сделаете что-то сегодня.

1. Не жить по-настоящему.

Слишком часто мы позволяем нашим сомнениям и страхам удерживать нас от удивительной жизни, которую мы могли бы прожить. У нас так много вещей, которые мы хотим сделать в жизни, но так и не делаем.

По-настоящему жить — это не значит прыгать с парашютом каждый день или увольняться с работы по собственному желанию. Это значит, что вы не сдерживаете себя. Вы гонитесь за мечтой и упорно работаете над поставленными целями. Вы игнорируете сомнения и создаете удивительную жизнь. Это значит, что сколько бы раз вы ни упали, вы снова встаете и продолжаете двигаться вперед. Вы не успокоитесь, пока не построите бизнес своей мечты и не разовьете его дальше себя.

2. Не ставить большие цели и не гнаться за мечтой.

Большинство людей тратят от 40 до 60 часов в неделю на работу. Когда вы тратите столько времени на что-то, это так или иначе отражается на вашей жизни. Если вы занимаетесь работой или бизнесом, который делает вас несчастным, это отразится на всех остальных сферах вашей жизни.

Вокруг нас есть возможности. Предприниматели воплощают свои мечты в реальность, пока вы читаете эти строки. Это будет нелегко и потребует времени, но оно того стоит. Сядьте, создайте цели, которые приведут вас к вашим конечным целям в жизни и бизнесе, а затем приступайте к работе, чтобы сделать их реальностью.

3. Накопление слишком большого количества вещей.

Когда я переехала на Гавайи, я была потрясена тем, сколько у меня было вещей. Мы идем по жизни, приобретая вещи и сохраняя их, мы боимся выбросить то, чем не пользуемся. Как правило, если вы не пользовались чем-то в течение последнего года, то, скорее всего, вам это не нужно (конечно, могут быть исключения). Эти вещи создают беспорядок, что приводит к стрессу.

В конце жизни вы не будете помнить ничего из этих вещей, но вы будете помнить о невероятных переживаниях. Вещи» — это не только физические предметы. Это и ментальный беспорядок, и плохие отношения. Уберите все, что не соответствует целям и вашему «зачем». После этого вы почувствуете свободу и ясность.

4. Позволить зависти завести вас в тупик.

К сожалению, зависть — это часть человеческой природы, но есть предприниматели, которые знают, как с ней справиться. Если вы не можете контролировать зависть, то вы определенно будете жить в сожалениях и ежедневно сбиваться с пути. Социальные сети облегчают наблюдение за успехами других, и это может испортить вам настроение. Будьте благодарны за свою жизнь. Будьте благодарны за то, что вы живы. Возможно, у вас не будет столько, сколько у другого предпринимателя, но вы сможете, если будете что-то делать для этого.

5. Постоянно сравнивать себя с другими людьми.

Когда я проводил большие изменения в своей жизни, одним из способов оценки своего прогресса было сравнение своих результатов с тем, что делали другие предприниматели. Я понял, что сравнение себя с другими людьми приводит только к горечи и душевной боли. Ваш путь — это ваш путь, и его не следует сравнивать. Вносите изменения в собственном темпе. Когда вы сосредотачиваетесь на том, что делает кто-то другой, вы теряете из виду свой путь и сбиваетесь с него.

6. Позволять негативным людям удерживать вас.

Мы с радостью рассказываем друзьям или родственникам о переменах, которые происходят в нашей жизни. Иногда они не так рады, как мы. Иногда они даже настроены негативно. Если вы хотите двигаться вперед, вам нужно держаться подальше от негативных людей. Негативные люди недовольны собой и будут отравлять ваш прогресс. Очень скоро вы начнете верить в то, что они говорят, и бросите работу.

Избавьтесь от негатива. Вы будете жить более счастливой жизнью.

7. С завтрашнего дня.

Мы всегда думаем, что у нас больше времени, но нам не гарантирован завтрашний день. Каждый день — это подарок, который мы должны прожить так, как будто он последний. Время начинать — сегодня, потому что завтра может никогда не наступить. Начните сегодня, и завтра вы будете ближе к осуществлению своей мечты. Начните сегодня, и вы не умрете с сожалением в сердце.

Я могу сказать вам по личному опыту, что преследование своей мечты и создание бизнеса — это тяжелая работа. Есть много взлетов и падений. Бывают дни, когда хочется все бросить. Лучшее, что вы можете сделать, — это принимать все по одному дню за раз. Вместо того чтобы сосредотачиваться на больших изменениях, которые вы хотите сделать, сосредоточьтесь на том, чтобы проснуться и сделать то, что вы должны сделать в этот день. Постепенно вы поймете, что вы на вершине успеха.

Жизнь слишком коротка, чтобы провести хоть один миг несчастным. Преследуйте свои мечты, стройте свой бизнес и создавайте удивительную жизнь. Идите к концу жизни с улыбкой на лице, зная, что у вас мало сожалений.

vBiznese.org