Как успеть везде всего за несколько минут в день

3500 рекламных объявлений в день.

Эта статистика часто приводится как количество сообщений, которые среднестатистический человек получает каждый день от предприятий. И глубину проблемы, с которой сталкивается средний владелец бизнеса, пытаясь достучаться до потенциальных клиентов, чтобы продать им свои продукты, программы или услуги.

К сожалению, 3 500 — это мало. Благодаря социальным сетям это число гораздо выше.

Согласно исследованию Media Dynamics, среднее потребление медиа потребителями выросло с 5,2 часов в 1945 году до 9,8 часов сегодня, и за это время более 5 000 брендов и рекламных сообщений проходят мимо глаз каждого зрителя.

Как же среднему предпринимателю, не обладающему бюджетом компаний из списка Fortune 500, прорваться сквозь этот беспорядок? Появляйтесь чаще в большем количестве мест.

Чем больше вы сможете использовать свой контент для создания «вездесущности», тем больше вероятность того, что вы произведете неизгладимое впечатление, которое приведет к результатам на вашем целевом рынке. И, к счастью, вы можете реализовать многогранный рыночный подход, который не требует 20 магистров маркетинга, большого бюджета или часов вашего времени.

На самом деле, вы можете провести убедительную многоканальную маркетинговую кампанию всего за несколько минут в день. Вот как…

Шаг первый: Создавайте по одному оригинальному контенту в неделю.

Этот материал должен быть ценным для вашего целевого рынка и иметь отношение к тому, что вы продаете. То есть, если им интересно читать ваш блог, они вполне могут быть заинтересованы в покупке ваших продуктов, программ или услуг. Если вам трудно придумать идеи для контента, полезным ресурсом является AnswerThePublic.com. Введите любую тему и получите ответы на вопросы, заданные в Интернете. Разработайте серию статей, просто ответив на эти вопросы, и вы предложите ценный контент как потенциальным покупателям, так и клиентам.

Для того чтобы ваши статьи приводили читателей, а не просто просматривались (привет, измеримые результаты!), не забудьте создать в блоге ссылки, по которым можно будет подписаться. Я рекомендую сделать раздаточный материал, который сделает вашу статью в блоге еще лучше, например, блог о продуктах, которые помогут вам не заболеть раком, с возможностью бесплатной подписки, чтобы получить рецепты на 5 дней. Мы называем это «сочной морковкой», потому что вы хотите, чтобы она привлекала кроликов, которые любят размножаться, а она настолько вкусная, что им не терпится ее откусить.

Включите ссылки на вашу «Сочную морковку» во всю статью вашего блога, в качестве последнего призыва к действию в статье и на боковой панели страницы. А если вы хотите получить максимальную отдачу, используйте всплывающее окно на странице, например, Opt-In Monster, чтобы получить еще больше лидов от посетителей.

(Да, супер-достигаторы, вы можете использовать более одного, и да, ваши результаты умножатся. Но эта колонка о минутах в день, поэтому мы остановимся на одном. Однако у меня есть запас золотых звезд, которые я вам подарю, когда вы освоите «больше одной»).

Шаг второй: Разбейте свой контент на различные рекламные материалы.

  • Посты в социальных сетях:
    • Возьмите как можно больше советов из статьи и превратите каждый из них в свой собственный пост в социальных сетях, создавая изображения в кавычках, когда это имеет смысл для вашего контента.
    • Отформатируйте изображения и содержание в соответствии с форматированием Instagram, Facebook, Twitter, LinkedIn и других социальных сетей.
    • Запланируйте свои посты для запуска на разных платформах в разное время, используя инструмент планирования, такой как MeetEdgar или Hootsuite.
  • Instagram и Facebook Lives: Создайте серию прямых эфиров на Facebook и Instagram, давая советы, которые вы взяли для своих постов в социальных сетях, и призывайте зрителей получить полный текст поста, поставив на него ссылку.
  • YouTube: Скачайте MP4 с вашего Facebook Live и загрузите его на YouTube. В описании укажите ссылку на полный текст записи в блоге.

Следуя этой стратегии, вы создаете вездесущность, которая позволяет вам бесплатно многократно обращаться к целевому рынку, не тратя на это много времени. Внесите это в свой маркетинговый график и расставьте приоритеты, чтобы это обязательно произошло, и вы смогли без труда пробиться через ежедневный беспорядок сообщений вашего целевого рынка.

vBiznese.org