5 секретов, как сохранить работу 9-5, развивая свой побочный бизнес

Для многих традиционная работа с 9 до 5 означает, что у них больше нет времени на то, чтобы сосредоточиться на своих истинных увлечениях. Для других же работа от 9 до 5 является лишь средством достижения цели, пока они тратят свое дополнительное время на создание побочных увлечений и проектов, которые имеют для них наибольшее значение.

Те, кто ищет побочные заработки обычно делают это потому, что хотят реализовать свои мечты и при этом получать стабильную зарплату. Хотя это стремление может быть непростым, самоотверженность и управление временем требуемое, может помочь вам развить навыки, необходимые для осуществления этого контроля.

Независимо от того, является ли ваша цель просто получить дополнительный доход или в конечном итоге на 100 процентов сосредоточиться на своем малом бизнесе, ваша работа с 9 до 5 и подработка должны сосуществовать. Вот пять способов сделать это возможным:

1. Ставьте реалистичные цели.

Цели жизненно важны для достижения успеха. Есть множество способов, в частности, о том, как цели могут повлиять на вашу производительность: Они могут удерживать вас на верном пути, заряжать энергией, бросая вам вызов, прививать настойчивость и мотивировать вас использовать имеющиеся знания или получать новые знания для достижения поставленной цели.

Но прежде чем вы сможете воспользоваться преимуществами постановки целей, вы должны поставить достижимые и разумные цели. Если ваша побочная профессия — писательство, поставьте цель писать определенное количество слов или страниц каждый день. Если вы пытаетесь запустить бизнес, установите целевое количество контактов, с которыми нужно поговорить, или определенный рубеж продуктов, которые нужно создавать каждую неделю.

2. Разработайте распорядок дня и придерживайтесь его.

Управление временем — один из самых важных жизненных навыков, которым можно научиться. Знание того, на что вы тратите свое время — и сколько времени вы на это тратите — является ключевым компонентом успешного управления побочным заработком.

Одним из эффективных способов планирования своего дня является ведение ежедневника. Поначалу это пугает, но как только вы начнете делать это ежедневной привычкой, станет легче. Рассмотрите возможность использования «Полоса ежедневного плана» — метод, позволяющий точно определить, когда вы будете выполнять те или иные задачи. Это даст вам реалистичное представление о том, сколько задач вы можете уместить в каждый день, и позволит вам максимально эффективно использовать свое время.

3. Используйте свободное время с максимальной пользой.

В течение дня между встречами или большими задачами неизбежно возникают небольшие промежутки времени. Максимально эффективно распоряжайтесь своим временем, используя эти свободные моменты.

Например, «Организация ума для мам», которая основана на «Getting Things Done» Дэвида Аллена, призывает мам создавать ситуационные списки дел. Для мам эти списки могут быть такими: «Пока дети на тренировке» или «Пока Тедди дремлет». Для вас эти ситуационные списки дел могут быть такими: «15-минутный перерыв на работе» или «Пока мой компьютер обновляется». Готовность этих списков, состоящих из кусочков задач, позволит вам выполнять их, когда в течение дня появляются небольшие карманы времени. Вы также можете использовать такие инструменты, как Evernote или Календарь Google поможет вам запланировать эти задачи и оставаться продуктивным в течение всего дня.

Вы можете оптимизировать время простоя и другими способами: Используйте обеденный перерыв для звонков по продажам или для общения с клиентами. Просматривайте свое расписание и очищайте почтовый ящик, пока завтракаете. Вместо того чтобы гулять оба выходных вечера, посвятите хотя бы один работе над своим побочным бизнесом. Если вы действительно хотите добиться успеха, придется пойти на многочисленные маленькие жертвы.

4. Автоматизируйте как можно больше.

Поскольку вы собираетесь проводить большую часть своего дня на работе с 9 до 5, автоматизация как можно большего количества бизнес-процессов позволит вам продолжать работать над своим побочным увлечением, пока вы заняты другими делами.

Почти каждый аспект бизнеса может быть в той или иной степени автоматизирован. Такие инструменты, как Hootsuite позволяют легко планировать и автоматизировать посты в социальных сетях, объединяя их в одном месте и предоставляя инструменты для отслеживания и анализа. Такие бухгалтерские процессы, как выставление повторяющихся счетов, учет рабочего времени и отчетность о расходах, можно автоматизировать с помощью таких бухгалтерских услуг, как Due. И Hatchbuck. Универсальная платформа автоматизации продаж и маркетинга для владельцев малого бизнеса поможет превратить электронные письма в конверсии, а также выполнить множество задач по управлению контактами, автоматизации последующих действий и оценке успеха.

5. Найдите надежную систему поддержки.

При правильном подходе к совмещению двух работ все равно требуется надежная система поддержки. Если у вас есть дети, найдите члена семьи или близкого друга, который готов помочь вам, присматривая за ними раз в месяц в течение нескольких часов. Вы можете использовать это время, чтобы успеть сделать важные дела и подготовиться к предстоящему месяцу.

Найдите еще одного друга, у которого есть побочный заработок, или присоединитесь к онлайн-сообществу таких людей, чтобы обмениваться передовым опытом, полученными уроками и советами по сохранению мотивации. В конце концов, исследования показывают что совместная работа над достижением целей повышает ваши шансы на успех.

Умение работать от 9 до 5 и работать на стороне — это ключ к реализации ваших целей и наслаждению своими достижениями. К счастью, это мастерство не так сложно, как может показаться, особенно благодаря компаниям и сообществам, созданным специально для того, чтобы помочь процветать сторонним предпринимателям и владельцам малого бизнеса.

vBiznese.org