3 горячих маркетинговых тренда, которые нужно попробовать прямо сейчас

Маркетинг постоянно развивается, и хотя такие вещи, как маркетинг электронной почты и контент-маркетинг будут оставаться жизнеспособными стратегиями, есть и другие растущие тенденции, которые стоит изучить уже сейчас.

Вы никогда не узнаете, будет ли что-то работать для вашего бизнеса, если не протестируете, не оптимизируете и не скорректируете. Если вы хотите внести коррективы в свою текущую маркетинговую стратегию, обратите внимание на эти три «горячие» стратегии, которые сейчас находятся на подъеме.

1. Маркетинг влиятельных людей

Маркетинг влияния. В настоящее время происходит взрывной рост, и нет никаких признаков того, что в ближайшее время он замедлится.

Из более чем 200 специалистов по маркетингу, опрошенных компанией Chute, 76 процентов использовали социальных агентов влияния как часть своих маркетинговых стратегий. Это число будет расти по мере того, как все больше брендов будут запускать кампании, чтобы определить, подходит ли им маркетинг влияния или нет.

Он будет только расти, и, учитывая, что стоимость услуг мега-инфлюенсеров зашкаливает, вам следует серьезно задуматься о запуске кампании микро-инфлюенсеров. Они часто имеют гиперзаинтересованных последователей, и с ростом использования программ, блокирующих рекламу, вам необходимо найти креативные способы, чтобы ваше сообщение было услышано, а ваш бренд замечен.

2. Видео-блоги

A видеоблог (vlog), а точнее, ежедневный влог, позволяет создать большое число преданных сторонников бренда. Потребители любят видеоконтент, а 1,5 миллионов ежемесячно регистрирующихся на YouTube пользователей смотрят более одного часа в день на мобильных устройствах. Потенциал аудитории здесь очевиден, особенно на мобильных устройствах.

Видео также делает вас более человечным, позволяя потребителям ассоциировать дружелюбное лицо с именем бренда. Это способствует укреплению непосредственного доверия, и чем больше вы выкладываете свой влог и самих себя, тем больше доверия вы создадите.

Влоггинг позволяет вам выкладывать контент, который не является постановочным или похожим на рекламу. Это дает вам возможность позволить вашим потенциальным клиентам узнать вас, вашу команду и все о вашем бизнесе. Создайте интересный ежедневный влог, который привлечет большое количество подписчиков, и бизнес станет известным и развивающимся.

3. Подкасты

Подкасты становятся все более популярными, и они предоставляют вам прекрасную возможность установить связь с вашим целевым потребителем, пока он едет на работу или занимается спортом.

С точки зрения предпринимателя, подкасты привлекательны тем, что они представляют собой форму контента, который можно потреблять, занимаясь чем-то другим, что позволяет вам работать в режиме многозадачности и учиться. Слушая подкаст во время утренней кардиозарядки, вы можете предаться самообразованию.

Однако не стоит создавать прославленное торговое предложение или затянутую рекламу. Они наиболее эффективны, когда вы рассказываете историю и впускаете слушателя в свой мир. Потребители хотят взаимодействовать с контентом, который является убедительным и считается интересным.

vBiznese.org