10 инструментов, помогающих компаниям управлять большими маркетинговыми данными

Одной из последних тенденций в мире бизнеса является большие данные — в конце концов, анализ больших данных является высокоэффективным способом разработки эффективных стратегий маркетинга и продаж. Они чрезвычайно полезны, поскольку включают в себя огромные объемы информации, собранной о клиентах с помощью всего, начиная от маркетинговых кампаний по электронной почте и заканчивая веб-аналитикой.

Однако из-за огромного объема доступной информации маркетологам бывает сложно собрать и эффективно проанализировать ее. К счастью, существует множество инструментов, помогающих компаниям управлять большими маркетинговыми данными. Вот десять лучших из них:

1. Improvado.io

В 2014 г, 60 процентов профессионалов в области бизнеса сообщили о давлении со стороны высшего руководства, требующего больше ориентироваться на данные — особенно маркетологи. Improvado.io’s решение объединяет маркетинговые данные из 50+ API интеграций в одном месте, без разработчиков.

Просто подключившись к платформе, вы можете просматривать данные социального, поискового, дисплейного маркетинга через приборную панель Improvado.io на основе виджетов или автоматически вводить данные в любой сторонний инструмент бизнес-аналитики, например, Google Data Studio или Tableau.

2. Mixpanel

Тридцать три процента элитных маркетологов говорят, что наличие правильных технологий для сбора и анализа данных является наиболее полезным для понимания клиентов; очевидно, разработчики Mixpanel согласен.

Этот инструмент отслеживает всестороннее поведение пользователей, что позволяет организациям видеть, что их потенциальные клиенты делают на их веб-сайтах. Mixpanel организует данные для вас, позволяя вам увидеть закономерности в использовании веб-сайта, что поможет обосновать будущие маркетинговые стратегии.

3. Skytree

Skytree предоставляет пользователям важную аналитику по сегментации клиентов, выявлению мошенничества, прогнозированию оттока клиентов и многое другое. Кроме того, он принимает и анализирует потоки данных для всего, начиная от реляционных баз данных и заканчивая библиотеками машинного обучения, что будет чрезвычайно полезно для 39 процентов маркетологов, которые говорят, что их данные собираются «слишком редко или недостаточно в режиме реального времени».

4. Carmasphere

Предсказывается, что 190 000 до 250 000 слишком мало людей с аналитическими навыками, необходимыми для работы с большими данными, к 2022 году. Это означает, что немногие специалисты по большим данным, будут дорого стоить, поэтому важно, чтобы вы сами умели работать с большими данными. Кармасфера позволяет пользователям организовывать аналитику больших данных на Hadoop, делая несколько сложное программное обеспечение намного проще для обычного человека.

5. Jaspersoft

Объем бизнес-данных во всем мире удваивается каждые 1,2 года, что требует от компаний постоянного управления растущими объемами данных, чтобы оставаться на вершине всего этого. Jaspersoft охватывает огромный спектр услуг от аналитической обработки данных в режиме онлайн до интеграции и визуализации данных, что позволяет легко управлять таким количеством информации.

6. Talend

Talend’s Предложение по управлению основными данными — это отличный инструмент для интеграции данных и приложений в режиме реального времени, обеспечивающий высокое качество всех данных. Низкое качество данных обходится дорого, поэтому принятие некоторых превентивных мер, таких как использование услуг Talend по очистке данных, может избавить вас от многих проблем в дальнейшем.

7. Apache Hadoop

С 2,7 зеттабайт данных, существующих сегодня в цифровой вселенной, организациям необходимо где-то хранить. Именно здесь Hadoop этот инструмент обеспечивает хранение огромных объемов данных любого типа, обладает огромной вычислительной мощностью и может управлять несколькими одновременными заданиями. Еще лучше то, что Hadoop является программной основой с открытым исходным кодом, что означает, что вы можете масштабировать свои данные вверх и вниз, не беспокоясь о каких-либо сбоях оборудования.

8. Evolution of marketing

Эволюция маркетинга помогает маркетологам в создании планов ROI с использованием больших данных — учитывая тот факт, что 29 процентов респондентов сообщили, что их отделы маркетинга имеют «слишком мало или вообще не имеют данных о клиентах/потребителях», поэтому данный инструмент удовлетворяет значительную потребность. По сути, этот инструмент помогает пользователям определить «правильные» данные для анализа, помогая им получить ценную информацию о потребителях. Еще лучше то, что он помогает пользователям в режиме реального времени выяснить, какие маркетинговые ходы лучше всего работают с различными типами людей и ситуаций.

9. OpenRefine

OpenRefine это еще один инструмент с открытым исходным кодом, который быстро и легко исследует огромные массивы данных — даже если качество данных относительно низкое. Поскольку некачественные данные могут стоить бизнесу от 20 до 35 процентов от их операционного дохода, что особенно важно для компаний, следящих за своей нижней границей. Удобство использования также помогает, поскольку новички могут очищать наборы данных для эффективного использования.

10. Скоринг контента от Kapost

Наконец, Скоринг контента от Kapost использует большие маркетинговые данные, чтобы помочь пользователям определить, какой доход приносят отдельные фрагменты контента. Только 16,6 процента маркетологов используют маркетинговую аналитику для информационного обеспечения многоканального маркетинга, что означает, что этот инструмент может помочь вашему бизнесу опередить конкурентов.

В нашем технологически продвинутом мире большие данные становятся основой для разработки маркетинговых стратегий. Эти инструменты могут помочь вашей организации использовать большие данные для повышения эффективности собственных кампаний.

vBiznese.org