После 3 лет отказов он собрал 2 миллиона долларов за 60 дней. Вот как.

В этом продолжающаяся серия, мы делимся советами, подсказками и мнениями реальных предпринимателей, которые ежедневно ведут бизнес-сражение. (Ответы были отредактированы и сокращены для ясности).

Кто вы и чем занимаетесь?

Меня зовут Эндрю Зенофф, я всю жизнь изобретатель и социальный предприниматель. Моя новая компания BEAM Authentic, новый вид носимых устройств, на которых отображаются изображения, текст и логотипы, которыми можно управлять с помощью приложения. Наша цель — объединить людей вокруг общих интересов, позитивных намерений и социальной активности.

Что для вас означает слово «предприниматель»?

Быть предпринимателем — значит быть волшебником в бизнесе, который превращает идеи в функциональную реальность. Нужно не только иметь видение, но и воплотить это видение в форму, а затем вывести его на рынок.

Каким было ваше самое сложное испытание и как вы его преодолели?

Привлечение капитала для расширения компании, которую я создал в 2000 году в районе залива Сан-Франциско. Все были сосредоточены на интернет-компаниях, а я шел против зерна, создавая новую компанию розничной торговли товарами медицинского назначения, ориентированную на беременных женщин и молодых мам. Никто не хотел финансировать ее, потому что это была не интернет-компания, но я знала, что нет замены личному общению мамы с мамой.

Тем не менее, я была прикована к стене, не имея никакой возможности финансирования для продолжения или расширения. Я провел три года, перепробовав все, что мог, — я провел более 200 презентаций. Я чувствовал, что мне некуда обратиться, и тут меня осенило: Наши клиенты! Они любили нас, они были лояльны и верили в концепцию. Я предоставил им возможность инвестирования и в течение 60 дней собрал 2 миллиона долларов. Я перевыполнил план, и мы расширились.

От какой черты характера вы больше всего зависите при принятии решений и почему это полезно для вас?

Доверие к своей интуиции — моя главная направляющая сила. Я использовал ее для принятия решения обо всем, что когда-либо делал. Моя интуиция, а не все эксперты и опытные советы, еще ни разу не подвела меня.

Как эволюционировал ваш стиль руководства?

За годы работы я узнал о своих достоинствах и сильных сторонах, а также о своих слабостях. Я знаю, когда нужно вести за собой, а когда позволить другим сделать шаг вперед. Я также стал уделять особое внимание расширению возможностей других, задавая правильные вопросы и помогая им найти собственные решения. Аналогичным образом, я понял, как важно направлять людей в процессе создания их собственных решений. планов и ориентиры вместо того, чтобы просить их следовать моему плану. Люди более мотивированы, когда они могут создать свой собственный путь и работать для достижения своих целей.

Есть ли какая-то цитата или высказывание, которое вы используете в качестве личной мотивации?

«Будь переменой». Я использую эти три слова, чтобы напомнить себе, что нужно взять на себя полную ответственность за то, что происходит. В конце концов, все сводится к нашим собственным намерениям и действиям. Конечно, нам приходится полагаться на других, но каждый из нас должен сам творить и вершить свою судьбу, делая по одному маленькому шагу за раз. Частью «быть переменами» является продолжение действий. Если вы не знаете, что делать дальше, просто сделайте что-нибудь. Это «что-то» откроет новые двери — таковы законы физики, действия и реакции (законы Ньютона). Я постоянно вижу, как они работают.

vBiznese.org