Как открыть автомастерскую

В этом бизнесе работают автомеханики, которые обеспечивают ремонт и техническое обслуживание автомобилей для потребителей и предприятий. Автомастерская может также предлагать такие услуги, как установка стереосистем и сигнализаций, тонирование стекол и модернизация послепродажного обслуживания.

Какие расходы связаны с открытием автосервиса?

Расходы на открытие автосервиса различны, но обычно включают в себя:

  • Гидравлический подъемник для механика: $3 700.
  • Диагностическое оборудование: от $3 000 до $10 000.
  • Плата за аренду мастерской: от $1 000 до $11 000/мес.
  • Набор инструментов механика со специальными инструментами: $10 000.
  • Общая стоимость: $20 000+

Каковы текущие расходы автосервиса?

Текущие расходы на бизнес включают в себя аренду помещения (если только владелец бизнеса не владеет зданием) и оплату труда.

Накладные расходы и расходы на снабжение варьируются, но в зависимости от размера помещения могут стоить от 2 000 до 8 000 долларов в месяц.

Подходит ли вам этот бизнес?

Этот бизнес подходит для людей с механическими способностями. В большинстве штатов для работы механиком требуется лицензия. Каждый производитель автомобилей обычно имеет собственные процессы и протоколы обслуживания, которым должен следовать механик. В связи с этим специальное образование является практической необходимостью.

Что происходит в течение обычного дня в автосервисе?

Владельцам бизнеса обычно приходится первым делом проверять журналы технического обслуживания, проверять предстоящие встречи и встречаться с менеджерами магазина по поводу различных потребностей в запасах или поставках. Если владелец также работает в мастерской, то типичный день включает в себя работу с различными автомобилями.

Владелец магазина также должен заключать контракты с местными предприятиями, которые приносят доход. Например, если магазин сотрудничает с таксомоторной компанией для предоставления услуг по техническому обслуживанию, то владельцу придется вести переговоры о контракте и его условиях.

Какие навыки и опыт помогут вам создать успешную автомастерскую?

Механикам, помимо общего автомобильного образования, требуется специальная подготовка. Опыт работы в авторемонтной мастерской полезен перед открытием собственного магазина.

Tags:

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

тринадцать + четыре =

vBiznese.org