5 трудностей, с которыми вы столкнетесь на пути создания своего побочного бизнеса

Да, вы можете построить бизнес на стороне. Но это не так просто, как вы думаете. На своем пути вы столкнетесь со многими трудностями.

Многие люди пытались построить бизнес на стороне. Но лучше всего, когда они сначала определяли эти проблемы и начинали действовать в соответствии с ними, тогда они находили успех.

Вот пять основных проблем, с которыми вы столкнетесь при построении своего бизнеса на стороне.

1. Одиночество и неуверенность в себе.

Это первая проблема, с которой вы столкнетесь, когда начнете строить свой бизнес на стороне. Даже если у вас много друзей и вам нравится проводить с ними время, вам придется пожертвовать большим количеством времени с ними, чтобы иметь возможность строить свой бизнес на стороне. Одиночество и работа над бизнесом без стабильного дохода заставят вас сомневаться в себе каждый день.

Решение?

Планируйте качественное время для общения с друзьями и семьей, оставляя специальное время для того, чтобы насладиться собой. Имейте четкий план того, чего вы хотите достичь, и стройте свою деятельность по примеру того, кто этого добился. Вы можете попросить этого человека стать вашим наставником или пройти курс, где вам шаг за шагом покажут, что нужно делать.

2. Финансирование вашего бизнеса.

Всем нам знакома проблема финансов при создании бизнеса на стороне. Когда вы только начинаете, а ваши доходы ограничены и вы получаете мало или вообще не получаете денег за свою работу, вам будет трудно финансировать свой бизнес.

Вы можете занять деньги (что, на мой взгляд, не самое лучшее решение для большинства людей) или создать свой бизнес с помощью бутстрапа. Вам не нужно вкладывать много денег, чтобы начать бизнес в Интернете. Не гонитесь за блестящими предметами и не стремитесь к совершенству. Начните с простого, а затем итерируйте.

3. Ограниченное время.

Проблема с созданием побочного бизнеса заключается в том, что вы занимаетесь им в свободное время. У вас есть другие дела, которые занимают большую часть вашего времени.

Поэтому время, вероятно, будет самой большой проблемой, с которой вы столкнетесь, особенно если вы делаете это почти без прибыли в течение длительного времени.

Решение? Начните читать о тайм-менеджменте и грамотно планируйте свое время. Техника Pomodoro — отличный способ помочь вам сделать больше за меньшее время.

4. Стресс.

В прошлом семестре это стало для меня решающим фактором. Требования к учебе в моем колледже значительно возросли, и в то же время у меня было много сроков, в которые нужно было уложиться, иначе я потеряю долгосрочных клиентов.

Короче говоря, я сломался и потерял несколько клиентов. Стресс неизбежен, особенно когда строишь свой бизнес на стороне.

Как с этим справиться? Просто знайте, что перегорание — это естественная часть процесса. А затем сделайте свой график немного гибким, чтобы у вас оставалось время на непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть. Кроме того, используйте утро в своих интересах, потому что это время дня с низким уровнем стресса. И начните практиковать медитацию.

5. Оставаться здоровым

Поскольку время ограничено, а вы хотите сделать свой бизнес успешным, вы можете подумать, что лучше сэкономить час на посещении спортзала и потратить его на работу над своим бизнесом. Да, это может быть выгодно в краткосрочной перспективе, но со временем уровень вашей энергии упадет, а уровень стресса возрастет.

Однажды я слышал, как Джим Рон сказал что-то вроде: «Рост вашего бизнеса не может превышать ваш саморост».

Планируйте посещение спортзала всего на 1 час 3 раза в неделю, а в остальные дни гуляйте по 30 минут. Планируйте свое питание заранее, чтобы не перекусывать вредной пищей. Это будет большим шагом на пути к здоровью.

При создании своего бизнеса вы неизбежно столкнетесь со многими трудностями. Это особенно верно, когда вы создаете свой стартап на стороне. Чтобы справиться с этими проблемами, вам нужно начать действовать. Именно поэтому я создал этот план действий, чтобы помочь вам.

Лучшее, что я могу вам сказать, это то, что будет легче, если вы начнете действовать сейчас. Так чего же вы ждете?

vBiznese.org