3 простых трюка для повышения коэффициента открываемости ваших писем в продажах

Проводите ли вы часы за составлением идеального электронного письма только для того, чтобы обнаружить, что ваш потенциальный клиент его не открыл? Если да, то вы не одиноки. Для большинства продавцов самым большим препятствием в поиске потенциальных клиентов является то, чтобы их письма вообще открывали.

HubSpot недавно обнародовала некоторые интересные данные — основанные на миллионах электронных писем, отправленных их пользователями, — показывающие средние показатели открываемости электронных писем в зависимости от отрасли. В таких отраслях, как PR, путешествия и маркетинг, показатель открываемости писем находится в диапазоне от средних до высоких 20 процентов. В то время как в наиболее успешных отраслях, таких как искусство/развлечения, строительство и HR, показатель открываемости был вдвое выше, чем в отраслях нижнего уровня, ни одна группа не поднялась выше 50 процентов. Другими словами, даже самые успешные отрасли обнаружили, что менее половины получателей действительно открывают и читают их электронные письма. Взгляните:

К счастью, независимо от того, в какой отрасли вы работаете, есть несколько простых приемов, которые вы можете применить, чтобы охватить больше потенциальных клиентов, чем когда-либо прежде. Читайте дальше, чтобы узнать, как вы можете увеличить количество открытий ваших писем по электронной почте и превзойти своих конкурентов в продажах.

1. Думайте как ваш потенциальный клиент.

Чтобы достичь своего потребителя, вы должны начать думать как ваш потребитель. Подумайте о своем почтовом ящике. Как вы определяете, какие письма вы прочитаете, а какие удалите? Вы быстро просматриваете темы и первые предложения в поисках важных сообщений.

Большинство программ электронной почты, будь то настольные компьютеры или мобильные устройства, выделяют эти детали, чтобы вы могли увидеть их с первого взгляда. Если вы хотите, чтобы ваши потенциальные клиенты открывали ваши письма, вы должны сделать так, чтобы первая горстка слов имела значение. Подходите к составлению темы письма и первого предложения намеренно, стратегически и творчески. Это решающий первый шаг к увеличения количества открытий ваших писем по электронной почте.

2. Сделайте его личным.

Если ваш потенциальный клиент хотя бы заподозрит, что ваше письмо — это рассылка или кампания, он удалит его и пойдет дальше, не задумываясь. Вот почему рекламные заголовки больше не работают. Помните, что потенциальные клиенты заботятся только об одном — о себе. Если вы хотите писать успешные письма в продажах, вам нужно сделать так, чтобы тема была посвящена только им. Ищите способ персонализации и не бойтесь попробовать что-то немного игривое или провокационное.

Еще одна ключевая часть персонализации электронного письма — отказ от формального языка. Слишком много продавцов пытаются произвести впечатление на потенциальных клиентов своей великолепной грамматикой и формальностью, но это просто выглядит как продажность. Вместо этого откройте свое письмо, назвав его по имени, и пишите ему как другу. Личный тон гораздо более привлекателен, искренен и эффективен, чем формальное письмо, адресованное «мистеру Джонсу».

3. Используйте плагины для отслеживания количества открытий.

Работа с электронной почтой постоянно меняется. Как только кто-то понимает, что работает, все начинают копировать это. А потом, через некоторое время, это уже не работает! Лучший способ отслеживать эффективные стратегии для вашей отрасли и перспектив — это использовать плагин для отслеживания коэффициента открытия писем.

Существуют плагины, которые позволят вам точно узнать, когда ваше письмо открыто. Используйте их, чтобы следить за своими письмами, тестировать и сравнивать различные подходы. Вы получите мгновенную обратную связь о том, что работает и что не работает для вас, ваших клиентов и вашей отрасли. Это позволит вам контролировать свою стратегию и быть в курсе того, что вы пишете в электронных письмах, которые ваши клиенты действительно читают.

Знаете ли вы, как ваш показатель открываемости сравнивается с остальными в вашей отрасли? Как вы будете использовать эти советы для повышения коэффициента открываемости — и, в конечном счете, для увеличения продаж?

vBiznese.org