Как отмывать деньги с помощью NFT. Разумеется, в образовательных целях

Некоторые называют это Богом. Другие называют это биткойном.

Криптовалюта заменила религию. Через несколько лет пути назад уже не будет. На самом деле сейчас нет пути назад. Не сейчас, когда люди продают виртуальную землю за миллионы или Nyan Cat за полмиллиона.

К сожалению, пространство неиграбельных токенов (или уникального цифрового искусства и коллекционных предметов) испорчено. NFT используются для мошенничества.
Сотни, если не тысячи коллекционеров используют анонимность и децентрализацию NFT — более известную как блокчейн — для хранения своих незаконных денег. Некоторые даже называют NTF «лучшим методом отмывания денег в криптовалютном мире».
Часто можно увидеть, как кто-то покупает NFT за 100 000 долларов, а через несколько дней продает его за 600 долларов. Это сомнительно. И это не прекратится.

Итак, как это работает?

Как отмыть деньги с помощью Nyan Cat

Смерть и налоги. Кому они нужны?

Пока мы все еще не можем решить первую проблему, преступники позаботились о второй.
Все, что вам нужно сделать, это вложить деньги, полученные от вашей незаконной деятельности, в законный бизнес, коллекцию поддельного искусства или, в последнее время, в смехотворно завышенные цены на цифровое искусство.
Цена NFT определяется покупателем. Вы можете думать, что Nyan Cat стоит копейки, но вот Гарри Кокс готов заплатить миллионы. Так зачем его останавливать? Искусство субъективно. 
Так что вместо того, чтобы платить налоги, вы набрасываетесь на последнюю и величайшую модную тенденцию NFT. Вы покупаете NFT у самого себя — если вы можете в это поверить — за любую цену, которую вы установите.
Если у вас есть 1 миллион долларов нелегальных денег, вы потратите 1 миллион долларов на свой собственный NFT. Вы можете сделать это сами или использовать доверенный аккаунт третьей стороны. Затем вы перепродаете мусор за бесценок и забираете прибыль себе.

А если налоговая спросит, откуда у вас столько бабла… «О чем вы говорите? Я заработал эти деньги, продавая ценное цифровое искусство. Оно чистое».

Это представляет опасность для NFT

NFT обречены. Они обречены на регулирование.

Когда Bitcoin только появился, он также использовался в основном для незаконной деятельности. Ловкость. У NFT сейчас свой день под солнцем, но скоро начнутся серьезные репрессии, подкрепленные правилами KYC/AML (знай своего клиента/противодействие отмыванию денег).

«Я могу только предполагать, насколько масштабным он является сегодня и насколько масштабным он может стать. Сейчас ни одна из крупных торговых площадок (например, OpenSea), похоже, не собирает KYC или AML/CFT [борьба с финансированием терроризма] для пользователей, так что этим можно воспользоваться», — сказал Тим Свонсон, глава отдела рыночной аналитики Clearmatics, лондонской блокчейн-компании.

NFT попадут под регулирование, которое мы наблюдаем вокруг биткоина. Однако пока это делает работу с этим пространством еще более опасной.

Извините меня, я пополняю запасы торговых карточек CryptoKitties. Пока! 🙂

Это не финансовый совет. Все инвестиционные стратегии и инвестиции связаны с риском потерь. Ничто, содержащееся в данной публикации, не должно рассматриваться как инвестиционный совет.

vBiznese.org