Не утруждайте себя созданием нового продукта, если вы не разработаете план его продажи

Как предприниматели, мы вкладываем душу и сердце в то, что делаем и создаем. Мы начинаем с видения чего-то великого, что может помочь людям. Это может быть книга, веб-сайт, подкаст, продукт или услуга. Мы берем это видение и начинаем работать, чтобы воплотить его в жизнь. Мы тратим много времени и постоянно вносим изменения, чтобы сделать «вещь» настолько близкой к совершенству, насколько это возможно. Мы получаем обратную связь и делаем последний рывок, чтобы убедиться, что мы выпускаем лучшую версию того, что когда-то было лишь мыслью в наших головах.

Мы знаем, что для успешной работы на рынке нужно что-то звездное, но есть кое-что, чем пренебрегают. Когда приходит время наконец выпустить вещь в мир, слишком многие предприниматели понимают, что не продумали ее маркетинг. Самый лучший в мире продукт, инструмент или услуга останутся неизвестными без хорошего маркетинга и рекламы. В этот момент предприниматели, как правило, в последнюю минуту бросаются составлять «план» продаж.

В этом плане предприниматель обращается к друзьям с просьбой об услуге. Они переписываются в личных сообщениях на Facebook, умоляя и/или пытаясь убедить друзей, почему они должны продвигать эту вещь в сети предпринимателя. Они составляют никудышные посты в социальных сетях, пытаясь убедить людей, что им нужно купить их вещь. Тем временем их друзья, деловые связи и случайные знакомые в социальных сетях чувствуют отчаяние и отталкиваются от того, что им предлагают.

Лучший способ.

Я получаю подобные сообщения ежедневно. Автор очень старался, чтобы написать хорошую книгу. Они увлечены своим посланием и создали нечто особенное. Но все время, пока они работали над книгой, они не сделали ничего, чтобы создать аудиторию, заинтересованную в покупке книги. Они не создали список адресов электронной почты задолго до запуска книги. Они не потратили достаточно времени на создание своего присутствия в социальных сетях и не собрали команду, которая помогла бы им запустить книгу. Они создали отличный продукт, но никто не ожидает и не заинтересован в покупке этого продукта.

Когда они осознают это, они отправляют сообщения мне и другим людям в надежде, что мы будем заинтересованы в продвижении книги. Реальность такова, что люди, с которыми они общаются, не заинтересованы в продвижении книги среди своей аудитории. Они просто не заинтересованы в этом.

Я был виновен именно в этом, когда опубликовал свою первую книгу. Я усвоил этот урок и сформировал аудиторию задолго до публикации своей второй книги. Продажи первой книги составили пять экземпляров, проданных за первые шесть месяцев. Продажи второй книги составили 5 768 экземпляров за первый месяц после запуска. Я продавал книги, потому что сформировал аудиторию и имел маркетинговый план.

Лучший способ — создать свою клиентскую базу еще до того, как вы начнете создавать свою вещь. Вы создаете эту клиентскую базу, предоставляя бесплатную ценность. Людям не важно, что вы продаете — им важно, что они получат от этого. Вы предоставляете им эту ценность заблаговременно через посты в блоге, эпизоды подкаста, видео-тренинги, вебинары, образцы, статьи, советы профессионалов — все, что поможет им добиться результатов в жизни.

Вы делаете это до и во время создания того, что вы будете продавать. Когда придет время продавать, они будут покупать, потому что они уже получили от вас ценность. Они также видят, что вы эксперт и что они получат еще больше пользы, если потратят свои заработанные тяжелым трудом деньги на вашу вещь.

Реальный план продаж.

Ключ к продаже большого количества вашей вещи — наличие реального плана маркетинга. Многие предприниматели относятся к своему бизнесу как к забавному хобби. Настоящий бизнес имеет маркетинговый план задолго до запуска. Вы должны сесть и подумать о том, что вы будете предлагать в своем бизнесе в течение следующего года. Запишите это в календарь. Затем спланируйте, какой контент вы создадите до запуска, который в первую очередь добавит неоспоримую ценность.

В конце этого периода контента и ценности вы запускаете продукт или услугу, чтобы те, кто получил ценность, могли получить помощь в достижении следующего уровня роста. Когда вы запускаете продукт, вы используете все инструменты, программное обеспечение и маркетинговые каналы для более широкого распространения информации. Никаких сообщений в социальных сетях в последнюю минуту с мольбой о продаже.

Не будьте тем предпринимателем, который посылает отчаянные сообщения с просьбой о маркетинговой помощи в последнюю минуту. Будьте тем предпринимателем, который разрабатывает планы задолго до начала создания своего дела. Вы так много работаете, чтобы создать что-то замечательное, что помогает людям — это заслуживает того, чтобы быть увиденным далеко и широко. Вы заслуживаете того, чтобы зарабатывать больше денег и развивать свой бизнес в результате ваших усилий. Вам нужен хороший продукт и план продажи задолго до того, как вы закончите создавать свою вещь.

vBiznese.org