Как открыть кондитерский магазин

Каждый, кто хоть раз смотрел фильм «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», наверняка мечтал о собственном кондитерском магазине. Какой прекрасный способ провести день — вызывать улыбки на лицах людей, когда они выбирают свои любимые лакомства. Не существует никаких правил относительно выбора продуктов, которые вы можете продавать, или того, как будет оформлен ваш бизнес. Все зависит от вашего воображения. 

Какие расходы связанные с открытием магазина сладостей?

После того как вы составите бизнес-план, вы сможете лучше понять, какой тип здания лучше всего соответствует вашим потребностям. Некоторые кондитеры имеют отдельное помещение для производства своих вкусных лакомств, в то время как другие размещают все в одном месте. Расположение витрины имеет решающее значение для успеха вашего бизнеса. Потратьте время и выберите помещение, которое легко доступно, имеет просторную парковку и хорошую проходимость.


После выбора места вы будете вооружены информацией, необходимой для осуществления первоначальных инвестиций. Ваши потребности будут зависеть от специфики вашего кондитерского магазина. Вам понадобятся следующие предметы:

  • Кондитерское оборудование — специфика определяется тем, какие конфеты вы собираетесь производить. Многие предметы можно приобрести подержанными за меньшую стоимость.
  • Витрины для массовых конфет (если это входит в ваш бизнес-план).
  • Упаковка для ваших конфет — она должна представлять ваш бренд, и название должно быть на видном месте.
  • Витрины и полки
  • Мебель
  • Вывеска
  • Кассовый аппарат, аппарат для кредитных карт и программное обеспечение для управления.

Кондитерские магазины должны быть волшебными и захватывающими. Обязательно выделите бюджет на надлежащий дизайн и оформление помещения. Атмосфера не только привлечет покупателей, но и заставит их вернуться. Если дизайн интерьера — не ваша сильная сторона, подумайте о том, чтобы нанять дизайнера интерьера. Первое впечатление значит все. Прежде чем открыть свои двери, удовлетворите потребности в персонале и подготовьте его должным образом. Рассматривайте это как инвестиции в достижение целей вашего бизнеса.

Какие текущие расходы кондитерского магазина?

Текущие расходы включают в себя стоимость продукции и инвентаря, аренду и электроэнергию. Труд и налоги на заработную плату окажутся самыми большими ежемесячными расходами. Вам также придется выделять часть бюджета на маркетинговые кампании, которые помогут обеспечить ваше постоянное присутствие в обществе.

Подходит ли вам этот бизнес?

Люди, которые страстно желают стать кондитерами или шоколатье и любят делиться своими восхитительными творениями с другими, идеально подойдут для этого бизнеса. При наличии такого большого количества вариантов специализированных конфет долгосрочный успех зависит от вашей способности определить, какие сладости больше всего ценятся в вашем сообществе, и создать бизнес-план с учетом этих желаний.

Что происходит в течение обычного дня в кондитерском магазине?

Как владелец магазина сладостей, в большинстве случаев вы будете заниматься следующими видами деятельности:

  • Поддержание товарного запаса и размещение заказов
  • Выстраивание позитивных отношений с представителями поставщиков, вашим персоналом, соседними предприятиями и клиентами
  • Приготовление и упаковка конфет/шоколада
  • Пополнение запасов на полках
  • Управление персоналом
  • Разработка маркетинговой стратегии
  • Ведение точной бухгалтерской отчетности
  • Изучение новых возможностей и тенденций в отрасли

Ваши конкретные обязанности будут варьироваться в зависимости от того, как устроен ваш бизнес. Будете ли вы производить конфеты своими силами или закупать у поставщиков? Будут ли конфеты продаваться оптом или расфасовываться в небольшие контейнеры? Планируете ли вы специализироваться в одной области, или вашим клиентам будет доступно множество различных лакомств?
Как только вы соберете команду, на которую можно положиться, ваши сотрудники возьмут на себя многие повседневные заботы. После этого вы сможете сосредоточиться на управлении персоналом, продвижении и расширении кондитерского магазина.

Какие навыки и опыт помогут вам создать успешный кондитерский магазин?

Как и любой успешный предприниматель, вы должны обладать деловым мышлением и конкурентоспособностью, а также сильной трудовой этикой. Поскольку вы будете общаться с клиентами и управлять персоналом, вам пригодятся сильные навыки межличностного общения и умение слушать. Это поможет вам определить, что работает, а что нет в вашем бизнесе, чтобы вы могли внести соответствующие изменения. В бизнесе будет много подвижных частей, поэтому сильные управленческие навыки и умение делегировать полномочия имеют решающее значение для вашего выживания. Опыт управления розничной торговлей, а также физическая выносливость, организаторские способности и умение принимать решения также будут полезны.

Успех кондитерского магазина определяется качеством и вкусом продукции, которую вы предлагаете. Если домашние конфеты — это ваше видение, вы должны быть креативным и хорошо разбираться в том, какие специи и продукты дополняют друг друга.

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

два × 4 =

vBiznese.org