8 законов Bitcoin. 1. Никогда не обсуждайте свои биткоины Не…

1. Никогда не обсуждайте свой Bitcoin
Никогда и ни с кем не раскрывайте сумму биткоина, которая у вас есть. Никогда!

2. Не ваши ключи, не ваш Bitcoin
Если ваш биткойн не хранится в безопасном месте в вашем кошельке, вы им не владеете. Если вы оставляете биткойн на бирже, вы не владеете им.

3. Если это слишком хорошо, чтобы быть правдой
Никто в этом мире не хочет дать вам бесплатный биткоин. Никто не хочет удвоить ваш биткоин. Никто не хочет предлагать вам бизнес-возможности. Это мошенничество. Это мошенничество. Это мошенничество.

4. Ваши seed фразы — ваш ключ
Ваш семпл из 24 слов дает доступ к вашему биткоину. Сделайте резервную копию своей seed фразы и храните ее в секретном месте в автономном режиме. Любой, у кого есть это seed, может забрать ваш биткоин.

5. Двойная, тройная, четверная проверка
Отправляя или получая биткоин, дважды, трижды и четырежды проверяйте правильность адресов. Один неверный символ может привести к потере биткоина.

6. Проверьте эти ссылки
Каждый раз, когда вы покупаете, отправляете или получаете биткоин, убедитесь, что у вас есть проверенная легитимная ссылка, URL или веб-сайт. Существует множество мошеннических сайтов, цель которых — завладеть вашими биткоинами.

7. У каждого есть свое мнение
У каждого есть свое мнение о биткоине. Принимайте его с долей вероятности. Никогда не слушайте ни одного человека и проводите собственные исследования.

8. Инвестирование
Никогда не вкладывайте больше, чем вы можете потерять.

vBiznese.org