Как торговать криптовалютой и зарабатывать деньги. План действий для начинающих!

Bitcoin и криптовалюты, в целом, являются настолько волатильными активами, что трейдеры предпочитают инвестировать в них, из-за высоких стимулов, как и рисков. Таким образом, торговля криптовалютами может обеспечить более значительные доходы, чем традиционные инвестиции, если вы сможете правильно выбрать время на рынке.
Криптотрейдеры обычно преследуют одну из двух целей: собрать биткоин или получить прибыль в долларах США. На бычьем рынке увеличить стоимость портфеля в долларах США относительно легко, но увеличить стоимость Биткойна сложнее. Вы можете торговать альткоинами против Биткоина на таких платформах, как Binance, чтобы отслеживать стоимость своего портфеля.

Криптовалюта: Что это такое?

Несмотря на то, что криптовалюты существуют в разных формах, у них есть одна общая черта. Все они децентрализованы и работают на технологии блокчейн. Более того, криптовалюты, децентрализуя финансовые процессы, обеспечивают различные преимущества по сравнению со старой финансовой системой, в том числе:

  • Устраняются почти все накладные расходы банка
  • Транзакции обходятся дешевле и могут осуществляться и приниматься по всему миру
  • Нет причин доверять Федеральной резервной системе из-за инфляции или конечного предложения.
  • Торговые стратегии и кредиты, например, могут быть запрограммированы непосредственно на блокчейн некоторых криптовалют, что устраняет необходимость в финансовых посредниках.

Биткойн — самая популярная криптовалюта, которую называют «цифровым золотом». По сути, биткоин — это товар, который служит хранилищем стоимости. Ethereum, рыночная капитализация которой составляет более 336 миллиардов долларов, является второй по величине криптовалютой. На блокчейне Ethereum разработчики могут писать смарт-контракты, чтобы предложить децентрализованные альтернативы традиционным финансовым операциям, таким как кредитование и торговля.

Выбор криптоактива

Хотя не существует единственной лучшей монеты, есть лучшие криптовалюты для конкретных применений. Например, биткоин имеет самое широкое распространение и ограниченный запас, поэтому он считается лучшей криптовалютой для использования в качестве резервного актива.
Большинство лучших криптовалютных проектов входят в топ-50 по рыночной оценке. Кроме того, большинство мелких криптовалют имеют сомнительные сценарии использования или не выполнили своих обещаний. Мелкие криптовалюты гораздо более рискованны по сравнению с Bitcoin и Ethereum.
Кроме того, крайне важно инвестировать в криптовалюты, за которыми стоит сильная команда. Кроме того, изучение whitepaper криптовалюты также помогает лучше понять проект.
Криптовалюты, использующие децентрализованное финансирование (DeFi), являются одними из самых популярных альткоинов в 2021 году. Любая криптовалюта, которая не является биткоином, называется альткоином. Токены DeFi обычно программируются на блокчейне Ethereum и используют код для замены традиционных банковских услуг. Yearn. Finance, PancakeSwap, Compound и Uniswap — одни из самых популярных токенов DeFi, рост которых за последние шесть месяцев составил более 500 процентов.

Криптовалюта: Как она работает?

Криптовалюты — это цифровые активы, основанные на технологии блокчейн. Для каждого узла, на котором работает блокчейн, технология блокчейн сохраняет бухгалтерскую книгу каждой транзакции на нем. Кроме того, узлы — это компьютеры, подключенные к сети Bitcoin; они используются для майнинга. Если один из этих майнеров попытается ввести ложную транзакцию, правильная бухгалтерская книга обнулит ее.
Большинство записей майнеров определяют правильную бухгалтерскую книгу. Теоретически, атака 51 процента может быть использована для взлома блокчейна путем контроля 51 процента сети криптовалюты. Однако такой подход невыполним в денежном отношении и потребует высокоорганизованной атаки с использованием миллиардов, если не триллионов, долларов.
Кроме того, для совершения транзакции в биткоинах вам потребуется набор открытых и закрытых ключей. Эти ключи похожи на пароли, которые генерирует ваш криптовалютный кошелек. Люди могут переводить свою криптовалюту, используя ваш открытый ключ, который связан с адресом вашего кошелька. Только вы имеете доступ к ключам, которые используются для одобрения транзакций, полученных с вашего кошелька.
Многие криптовалюты, вопреки распространенному мнению, не имеют конечного запаса. Хотя общий объем производства Bitcoin ограничен 21 миллионом монет, некоторые альткоины, например Ethereum, имеют определенный уровень инфляции, но не имеют ограничений на общее количество.

Торговля криптовалютой: Необходимые шаги

Регистрация на криптовалютной бирже
Регистрация на бирже является обязательным условием, если только вы уже не владеете криптовалютой. Лучшие криптобиржи для регистрации — Binance, Okex и Bybit. Все три биржи имеют понятный пользовательский интерфейс и широкий выбор альткоинов. Открытие счета не представляет собой ничего сложного. Вам нужно будет предоставить личную идентификационную информацию, как и на фондовой бирже. При открытии счета вам нужно будет указать адрес, дату рождения и адрес электронной почты, а также другие данные.
Перевод средств на счет
После регистрации на криптобирже подключите свой банковский счет. Большинство бирж принимают банковские депозиты через дебетовые карты и банковские переводы. Банковский перевод обычно является самым экономичным способом перевода средств на ваш счет.
Выберите криптовалюту для инвестирования
Большинство криптотрейдеров вкладывают свои деньги в Bitcoin и Ethereum. Поскольку эти криптовалюты движутся более предсказуемо, чем более мелкие альткоины, торговля с использованием технических индикаторов также возможна.
Многие криптовалютные инвесторы вкладывают часть своих средств в мелкие криптовалюты. Хотя они более рискованны, чем криптовалюты с большой рыночной капитализацией, малые криптовалюты со средней рыночной капитализацией имеют больший потенциал для получения более высоких доходов. Кроме того, минорные альткоины всего за несколько месяцев выросли более чем на 1000%, что делает их привлекательными вариантами для инвесторов, не склонных к риску.
Выберите стратегию
Существует множество торговых индикаторов, из которых можно выбирать, когда речь идет о торговле криптовалютами, и большинство трейдеров оценивают их по многим критериям. Если вы новичок в инвестировании, курс по торговле биткоинами может стать отличным началом.
Если вы опытный трейдер, возможно, у вас уже есть стратегия торговли акциями. Тактика торговли криптовалютой похожа на стратегии торговли акциями. Например, волновая теория Эллиотта — это торговый подход, который используют многие трейдеры. Она фокусируется на психологии настроения рынка, что делает ее идеальной для спекулятивных активов, таких как криптовалюта.
Хранение криптовалюты
Если вы активно торгуете криптовалютой, вам необходимо хранить свои средства на бирже, чтобы иметь к ним доступ. Но если вы планируете хранить криптовалюту в течение длительного времени, приобретение кошелька поможет сохранить ваши средства в безопасности.
Программные и аппаратные кошельки — это два типа криптовалютных кошельков. Оба они безопасны, но аппаратные кошельки обеспечивают наибольшую защиту, поскольку хранят вашу криптовалюту на физическом устройстве, не подключенном к Интернету.

Плюсы и минусы торговли криптовалютой

Плюсы

  • Высокий потенциал возврата ваших инвестиций
  • Еще один вариант диверсификации вашего инвестиционного портфеля
  • Ограниченное предложение биткоина
  • Защита от обесценивающихся валют и растущих темпов инфляции
  • Растущее признание и использование

Минусы

  • Потенциал больших потерь из-за волатильности рынка
  • Бесконечное потенциальное предложение определенных монет и постоянно растущий список запускаемых криптовалют; стагнация рынка
  • Ограниченное признание и плохое хранение стоимости
  • Нерегулируемый рынок, поэтому он подвержен эксплуатации со стороны мошенников

Окончательный вердикт

Торговля криптовалютой — занятие не для слабонервных. Если вы хотите войти в мир трейдинга, будьте готовы потерять деньги. Поскольку это не рецепт, как стать миллионером в одночасье, это очень изменчивый рынок со своими плюсами и минусами. Помните, что провести исследование, а затем сделать инвестиции — чрезвычайно важно. Кроме того, диверсификация вашего портфеля также поможет сократить потери. Торговля криптовалютой является жизнеспособным вариантом инвестирования и заработка денег, но риски высоки. Наконец, не принимайте легкомысленных решений — они никогда не приносят пользы.

vBiznese.org