Эти 4 ошибки на этапе планирования могут погубить вашу электронную коммерцию

Однако розничная торговля всегда будет историей Давида и Голиафа. В прошлом магазины сражались с гигантами торговли по имени Walmart и Kmart. Теперь их имена — Amazon и eBay. Суровая реальность для небольших магазинов электронной коммерции заключается в том, что даже малейшая заминка может оттолкнуть покупателей и, в свою очередь, снизить их доходы.

Для того чтобы ваша собственная клиентская база постоянно росла и улучшала ваши показатели, вот четыре распространенные ошибки, которых можно и нужно избегать на ранних этапах развития вашего бизнеса электронной коммерции.

1. Создание контента для неправильной аудитории

Контент-маркетинг и электронная коммерция идут рука об руку. Главная цель — поместить правильное сообщение перед наиболее восприимчивыми глазами. При правильном использовании ваш фирменный контент может стать вашим самым ценным активом. С другой стороны, он может стать одним из самых больших препятствий для взаимодействия с целевой аудиторией.

По этой причине крайне важно уделять время правильному планированию каждого отправляемого сообщения и понимать, какой эффект оно произведет. Это предполагает использование распространенных проблем и вопросов в вашей отрасли. К счастью, существуют всевозможные инструменты, которые помогут вам в этом.

Еще более важным, чем поиск «горячих» тем, является необходимость создания контента, соответствующего различным уровням интереса. Например, человек, случайно зашедший на сайт в поисках решения своих проблем, как правило, не ищет агрессивного контента, ориентированного на продажи; он (или она) хочет получить образование. Поэтому вам необходимо изучить весь путь покупателя в вашем бизнесе электронной коммерции и знать, как соответствующим образом настроить контент.

2. Неправильная оценка спроса

Проблемы с товарными запасами могут привести к краху вашего предприятия быстрее, чем что-либо другое. Поскольку электронная коммерция является относительно новым методом ведения розничных операций, предприятия повсеместно сталкиваются с трудностями роста и просчетами. Малейшая ошибка может обернуться катастрофой для вашей логистики и съесть вашу прибыль.

Хорошей новостью является то, что электронная коммерция и большие данные развиваются параллельно друг другу. Предиктивная аналитика больше не является футуристической фантазией. Сегодня это ценный инструмент, который помогает компаниям правильно оценить спрос со стороны клиентов и сэкономить деньги при управлении запасами.

Такие решения, как Forecastly, используют анализ больших данных и прогнозирование спроса, чтобы помочь продавцам Amazon избавиться от произвольных догадок и предотвратить проблемы с запасами. Малые предприятия и торговцы также обычно сталкиваются с огромными ограничениями, когда речь идет об оценке запасов, использовании преимуществ рыночной неэффективности и управлении цепочкой поставок.

Forecastly может помочь: Его алгоритм использует достоверные данные для определения идеального количества запасов и гарантирует отсутствие неожиданностей в процессе пополнения запасов. Таким образом, каждый может конкурировать с крупными компаниями, оседлав Amazon!

Чтобы выжить в неспокойном мире электронной коммерции, убедитесь, что каждое важное решение, которое вы принимаете, подкреплено и подтверждено соответствующими данными.

3. Не инвестируют в веб-безопасность

Кибератаки становятся все более обыденным явлением. Таково прискорбное состояние мира, в котором мы сейчас живем. Когда вы управляете веб-сайтом электронной коммерции, клиенты ожидают, что их информация будет в безопасности. Поскольку передаются важные финансовые данные, вы не можете рисковать ничем. Если ваша платформа не защищена, все ваши усилия по маркетингу и тактике продаж не принесут существенных результатов.

Если вы новичок в электронной коммерции или еще не приняли серьезных мер предосторожности, чтобы ваша платформа была безопасной для всех, не теряйте времени и ознакомьтесь с основами безопасности веб-сайта.

Начните с изучения стандартов безопасности PCI. Они были введены для того, чтобы установить правила безопасности при обработке, хранении и передаче платежной информации продавцами. Поскольку ситуация постоянно меняется, обязательно следите за всеми изменениями и новыми требованиями.

Затем получите SSL-сертификат. Это гарантирует, что вся информация, отправляемая на ваш сайт, такая как имена пользователей, пароли, данные кредитных карт и прочее, будет зашифрована и защищена. Это не только является обязательным с точки зрения стандартов PCI, но и дает вашим клиентам чувство уверенности в том, что их информация защищена.

Если вы не уделяете приоритетного внимания веб-безопасности, это одна из самых больших ошибок, которые вы можете совершить, управляя магазином электронной коммерции. Риски могут оказаться фатальными для вашей работы.

4. Недооценка ценности обслуживания клиентов

Один из самых распространенных мифов, связанных с электронной коммерцией, заключается в том, что обслуживание клиентов не имеет значения. В первые годы это было в определенной степени правдой. Однако сейчас это ключевой фактор, который отличает онлайн-бизнес.

Для бизнеса электронной коммерции существует множество способов, с помощью которых вы можете преуспеть в обслуживании клиентов. Как известно всем владельцам бизнеса, покупатели невероятно нетерпеливы. Сегодня вместо того, чтобы ждать и злиться, они просто переходят к следующей компании, которая может лучше удовлетворить их потребности. По этой причине взаимодействие с клиентами должно быть быстрым, простым и содержательным. Никому не нравится звонить на горячую линию и ждать соединения с агентом поддержки, слушая при этом музыку из лифта.

Внедрение функции живого чата на вашей платформе будет выгодно всем. Клиенты смогут соединиться с представителем службы поддержки в течение нескольких секунд. Ваши сотрудники смогут помочь нескольким людям одновременно.

Выбор для клиентов прост. Они могут либо сесть в машину, проехать по пробкам и пробиваться через толпы людей, чтобы найти то, что им нужно. Или же они могут просто зайти на свой компьютер или мобильное устройство и приобрести то, что им нужно, в несколько кликов. Последняя тенденция, похоже, не собирается замедляться в ближайшее время.

Внедрение возможностей онлайн-покупки в вашу бизнес-модель — это огромный и необходимый шаг. Сделайте все возможное, чтобы избежать этих ошибок в период становления вашего бизнеса, поскольку они будут преследовать вас в дальнейшем.

Авторские права на мнения выраженные здесь принадлежат их авторам.

vBiznese.org