4 способа пополнить свой военный арсенал контента

Предприниматели постоянно борются за авторитет в отрасли и привлечение клиентов, и многие маркетологи считают, что могут достичь этих целей с помощью контент-маркетинга по нескольким каналам. Они понимают, что рассылки по электронной почте, социальные сети и блоги являются жизненно важными составляющими этого процесса; однако компания Point Visible обнаружила, что только около 22 процента B2B-маркетологов считают, что их текущие стратегии контент-маркетинга успешны.

Их клиенты согласны с этим. Отчет Havas Group «Значимые бренды» показывает, что людям было бы все равно, если бы 74 процента брендов, которыми они регулярно пользуются, просто исчезли. Люди считают, что 60 процентов контента, который публикуют компании, не имеет к ним никакого отношения и, откровенно говоря, не очень хороший.

К счастью для предпринимателей, одним из лучших активов контент-маркетинга является их собственная история. Делиться историей компании с клиентами привлекает аудиторию просто благодаря подлинности. В то время, когда многие компании не отличаются прозрачностью и достоверностью, предприниматель, демонстрирующий подлинность, освежает и может вызвать значительное расположение к своему бренду.

Еще до запуска бизнеса предприниматели могут начать процесс рассказывания историй, публикуя достоверные истории и материалы о лидерстве мысли. Начало работы над контентом позволяет предпринимателям стать фактическими экспертами в своей отрасли и укрепляет их авторитет. А поскольку другие лидеры отрасли, издания и торговые организации делятся контентом предпринимателей, эти предприниматели приобретают все большее влияние в своих областях. Рассматривайте эту постоянно растущую коллекцию собственного контента как «боевой сундук контента», из которого предприниматель может черпать информацию, чтобы контролировать разговор и укреплять идентичность бренда.

Составьте карту пути к созданию контента.

Все бренды и предприниматели должны рассматривать себя как издателей. Хорошие медиакомпании придерживаются стандартов копирования, календарей и показателей эффективности для обеспечения эффективности — так же должны поступать и предприниматели. Разработайте ежеквартальные дорожные карты, в которых будут расписаны темы контента, источники и каналы распространения на ближайшие месяцы, и начните вырабатывать привычку к последовательному производству контента.

Многие компании теперь требуют, чтобы все сотрудники создавали какой-либо контент, и это выгодно как работодателю, так и работнику. Сотрудники могут создать свой собственный цифровой след и авторитет в отрасли, а работодатели могут доверять источнику этого контента и использовать его для укрепления SEO-доминирования, повышения узнаваемости бренда и привлечения новых клиентов.

К сожалению, предприниматели могут быть сами себе злейшими врагами, когда дело доходит до завоевания авторитета в отрасли посредством публикации контента. Предприниматели часто стремятся двигаться в бешеном темпе. Они могут быть нетерпеливы в завоевании авторитета, хотя ответственность и терпение не являются обязательными для всей цепочки поставок контента. Публикация контента — это не то, чем предприниматель занимается на стороне, когда у него или нее есть время. Ей необходимо уделять такое же внимание, как выплате заработной платы и обеспечению прибыльности бизнеса, поскольку она так же важна для выживания компании.

Пополнение боевого запаса контента.

Когда предприниматели успешно реализуют стратегию публикации контента, они могут завоевать большую аудиторию и повысить лояльность к бренду. Например, Ardent всколыхнула индустрию спортивной рыбалки, публикуя материалы, позволяя своим клиентам вести беседу и последовательно взаимодействуя как с начинающими, так и с опытными рыболовами. Более 3 000 фанатиков бренда читают и участвуют в самостоятельных публикациях Ardent.

Предприниматели не могут игнорировать необходимость определения своего бренда своими силами и наполнения своего военного сундука ценным контентом. Вот четыре шага, которые необходимо предпринять при создании контента:

1. Соберите лояльную аудиторию.

70 процентов покупателей предпочитают прочитать статью о бренде, чем услышать о нем из рекламы, поэтому предприниматели должны привлекать покупателей своими историями. Сделайте рост аудитории метрикой № 1 для измерения вовлеченных клиентов. Сосредоточьтесь на привлечении и увеличении числа подписчиков в социальных сетях, читателей блога, подписчиков новостной рассылки и клиентов на других медиаканалах, предоставляя этой аудитории актуальный и увлекательный контент.

2. Автоматизируйте работу с помощью платформы контент-маркетинга.

Наличие платформы контент-маркетинга значительно облегчает автоматизацию процесса курации контента бренда и его распространения. Будет проще узнать, какой контент был создан и где он был использован и может быть использован. Не отставайте от конкурентов и найдите подходящую платформу.

3. Требуйте, чтобы сотрудники предоставляли контент.

Создавайте контент ради публикации, а не ради маркетинга. Большинство маркетологов как B2B (73%), так и B2C (76%) рассматривают контент-маркетинг не просто как кампанию. Это непрерывный бизнес-процесс, поэтому пусть команда по созданию контента возьмет за привычку еженедельно разрабатывать идеи сюжетов, находить каналы распространения и отслеживать ключевые показатели.

Кроме того, установите требование, чтобы сотрудники регулярно участвовали в создании такого контента, и поощряйте тех, чьи работы публикуются в национальной прессе или отраслевых изданиях. Затем добавьте тизеры в социальных сетях, используя части этого контента; 85% B2C-маркетологов считают, что контент в социальных сетях является наиболее важным для успеха стратегии контент-маркетинга.

4. Поднимитесь над блогами с тяжелым контентом.

Успешные предприниматели используют двухуровневый подход к распространению контента. Первый уровень — это постоянный поток релевантного контента, размещаемого в блоге и социальных каналах компании. Эти ежедневные материалы должны быть полезными и предоставлять быструю информацию для клиентов. Второй уровень ориентирован на ежемесячные или ежеквартальные содержательные материалы, такие как whitepapers, инфографика и электронные книги. Эти материалы отличаются более высоким качеством и тщательной проработкой, они должны утвердить предпринимателя в качестве эксперта в отрасли.

История предпринимателя — это ценный товар, такой же ценный, как его или ее упорство, инновации и настойчивость. Это уникальное повествование может сделать бренд более аутентичным, а если предприниматели постоянно публикуют содержательный и жизненно важный контент, они могут стать экспертами в отрасли. Еще до запуска бизнеса предприниматели могут наполнить свои военные сундуки ценным контентом, который поддерживает индивидуальность их брендов и увеличивает их влияние в геометрической прогрессии.

vBiznese.org