7 способов вырастить свой личный бренд менее чем за неделю

Если вы хотите продвигать свое имя и свою компанию в Интернете, вы должны начать с создания своего личного бренда. Вы должны начать думать о себе и своем имени как о бренде. Если вы начнете с этого, все остальное будет легко.

Откуда я знаю? Я потратил годы на создание собственного бренда, и я собираюсь показать вам, как это сделать.

1. Проведите небольшое предварительное исследование.

Прежде чем вы сможете создать о себе положительный личный профиль в Интернете, вам нужно узнать, что уже известно о вас. Не написали ли вы в колледже злобную статью, которая теперь попала в кэш Google? Может быть, у вас есть какие-то неблаговидные фотографии, которые гуляют по всемирной паутине?

Настройте оповещения Google, используя свое имя. Постарайтесь убрать все негативные публикации в прессе или сообщения. Возможно, вы даже захотите немного изменить свое имя — например, использовать средний инициал или отказаться от псевдонима, чтобы создать свой новый профиль. Сделайте свое имя максимально чистым и профессиональным, прежде чем начать создавать свой бренд в Интернете.

2. Обзаведитесь веб-сайтом.

Если вы собираетесь сделать имя своему бренду в Интернете, вам нужен сайт, который ваша аудитория сможет посетить, чтобы узнать о вас больше. Поэтому обзаведитесь личным веб-сайтом со страницей «Обо мне». Существует множество инструментов, которые вы можете использовать, и сайтов, которые вы можете посетить, чтобы помочь вам создать свой собственный сайт. Некоторые из них бесплатны. Некоторые платные, но помните, что вы получаете то, за что платите.

Если вы хотите, чтобы ваш сайт был динамичным и профессионально оформленным, убедитесь, что вы уделили ему достаточно времени, усилий (и даже денег). Используйте свои фотографии с высоким разрешением, а текст должен быть коротким и увлекательным.

3. Подумайте о своей аудитории.

К кому вы пытаетесь обратиться? Это называется вашей целевой аудиторией.

Если я чему-то и научился за годы работы в маркетинге, так это тому, что вам необходимо определить свою аудиторию на ранней стадии. Вы пытаетесь направить людей на свой личный сайт, чтобы они могли чему-то у вас научиться? Что вы можете им предложить?

Ответив на эти вопросы, вы сможете получить более полное представление о своей аудитории, и это даст вам направление для общения с ней на вашем сайте и в социальных сетях.

4. Подружитесь с влиятельными людьми в Интернете.

Влиятельные люди — это одни из ваших лучших активов в процессе создания личного бренда. За годы работы в Интернете я подружился с людьми, которые имеют большую аудиторию в моей отрасли. Благодаря налаживанию таких отношений мои авторитеты охотнее делятся моими социальными сообщениями или ретвитят их для своей аудитории.

Если вы получаете бесплатное воздействие на аудиторию, которую вы уже пытаетесь привлечь, это выгодно для обеих сторон. Попробуйте эту технику, чтобы узнать, работает ли она для вас. Если в вашем окружении есть правильные авторитеты, вы получите больше трафика на свой сайт и больше вовлеченности в ваши социальные посты.

5. Чем больше людей вы встретите, тем лучше.

Когда вы строите личный бренд, люди, которых вы знаете, могут помочь вам в продвижении. Вы не можете ограничивать эти отношения только онлайн. Возможно, вы свяжетесь с некоторыми влиятельными людьми в Интернете, и это вполне допустимо. Я делаю это постоянно, и мне очень приятно наблюдать, как завязываются дружеские отношения. Но вам также необходимо сделать все возможное, чтобы познакомиться с влиятельными людьми другими способами. Посещайте местные мероприятия, связанные с вашей отраслью. Общайтесь в счастливые часы.

Рассказывайте всем, чем вы занимаетесь, где бы вы ни находились — от официанта в вашем любимом ресторане до людей, рядом с которыми вы сидите в церкви. Расширяйте свой круг общения — и свой личный бренд — просто присутствуя среди других людей.

6. Будьте собой и только собой.

Я предлагаю вам этот совет, потому что я научился этому на собственном опыте. Когда вы создаете личный бренд, вы действительно хотите показать себя с лучшей стороны. Но вы также не хотите создавать онлайн-присутствие, которое не соответствует тому, кто вы есть на самом деле. Пользователи социальных сетей хорошо разбираются в честности — и они могут определить, когда маркетологи не проявляют уязвимости и искренности.

Поэтому убедитесь, что вы представляете честный профиль того, кто вы есть на самом деле. Когда вы это сделаете, вы без труда завоюете доверие.

7. Захват информации.

После того как вы начали строить отношения с вашей онлайн-аудиторией, настало время собрать некоторую информацию о ней. Это будет полезно, например, для создания списка адресов электронной почты, чтобы вы могли более непосредственно общаться с целевой аудиторией.

Вы можете проверить это, используя творческие способы. Например, после того как вы зарекомендуете себя как авторитетный, заслуживающий доверия голос, предлагающий ценный контент, вы можете попросить свою аудиторию подписаться на вашу ежемесячную рассылку. Вы также можете создавать видеоролики, чтобы рассказать историю своего бренда. Стимулируйте это, предложив бесплатную раздачу или устроив конкурс, чтобы вызвать ажиотаж вокруг бесплатных призов. Сделайте участие в конкурсе интересным для вашей целевой аудитории.

Когда вы начинаете создавать свой личный бренд, это может показаться непосильной задачей. Но для того, чтобы опробовать эти советы, потребуется меньше недели. Легко попробовать одну новую стратегию, и пройдет совсем немного времени, прежде чем у вас появится большая целевая аудитория, которая будет слушать вас и обращаться к вам за советом. Именно в этом и заключается суть личного бренда.

vBiznese.org